Вырастить абрикос из косточки?

Solar

Новичок
Знакомые угостили абрикосами огромного размера (как средний персик). Плоды сладкие, крупные и очень вкусные. К сожалению сорта они не помнят, а мне бы очень хотелось иметь такой абрикос в своем саду. Можно ли получить дерево из косточки? Что для этого нужно сделать?
 

Тростян

Новичок
Вырастить абрикос из косточки можно, но не питайте иллюзий относительно качества будущего урожая, так как вырастут (если получится конечно) у вас дикие абрикосы.
 

Fermer

Новичок
Очень редко получается вырастить абрикос из косточки, если этим заниматься, то так, по приколу, попробовать. Такой абрикос, даже если вы его и вырастите, будет слабее других, и на него могут постоянно нападать разные болезни, что принесет вам куда больше переживаний, чем радости от выращенного своими руками абрикоса из косточки.
 

Тростян

Новичок
Моя сестра в детстве пробовала вырастить абрикос из косточки, так вот у нее получилось. Из четырех выращенных абрикосов сейчас растут два дерева, одно из них хорошо плодоносит, но болеют они действительно часто.
 

Fermer

Новичок
Вот видите, но видимо Ваша сестра выращивала дичку из дички. А какой абрикос получился по вкусу? Почему Ваши родители не прививали ничего на этот абрикос?
 

Frend

Новичок
У моей маленькой племянницы получилось. Растет у нас в саду маленькое деревце, правда еще ни разу не плодоносило. Через сколько лет начинает плодоносить абрикос? Или вообще лучше не питать надежд на это счет? Цветение, правда, было, но без завязей. Деревце, вроде, крепенькое, ни разу еще не болело. Может чем-то опрыскивать надо?
 
Моя сестра в детстве пробовала вырастить абрикос из косточки, так вот у нее получилось. Из четырех выращенных абрикосов сейчас растут два дерева, одно из них хорошо плодоносит, но болеют они действительно часто.
Ничего себе! А звучит как сказка!
 

Столик

Новичок
Пробовал - получил дичку. Не спорю, что плоды неплохие, но маленькие очень.
 

alexx77

Новичок
Хотел написать - попробуйте, но не думаю, что вы до сих пор косточку сохранили:D:D
 
Сверху