Черешню морозят?

Fermer

Новичок
Стало интересно, поддается ли заморозке черешня? И есть ли в этом смысл? Какой вкус черешни после разморозки?
 

BioLife

Новичок
Конечно черешню замораживают, в зависимости от сорта, после разморозки черешня имеет от слабого до более выраженного вкуса.
 

Frend

Новичок
Жена сперва замораживает, потом делает джем. Добавляет немного лимонной кислоты и сахара. К блинчикам вообще идеально! Я ценю :)Довольно неплоха замороженная черешня и в пирогах. Отличная альтернатива мороженой вишни. Я считаю, что практически любой мороженой ягоде можно найти достойное применение.
 

Instinkt

Новичок
В банке пробовали, в компоте это вкусно. А вот замороженная... думаю как вишня будет но не так вкусно как свежая это точно
 

fodbus

Новичок
Да ладно. Если правильно замораживать, да еще и с сахаром, получается не хуже свежей
 

Veniamin

Новичок
Жена замораживала, но нам не понравилась, вкус теряется да и какая-то она после разморозки неприятная, разве что с сахаром перетирать
 

borisoff

Новичок
Если волнует качество заморозки и вкус после неё - то необходима быстрая или экстренная заморозка.
 
Жена замораживала, но нам не понравилась, вкус теряется да и какая-то она после разморозки неприятная, разве что с сахаром перетирать
Так что поменять надо??? (жену, сорт черешни или технологию заморозки?).
 

Hanna

Новичок
Ну вишню же замораживают, думаю и черешню тоже. Но после разморозки она не такая вкусная, еще и потечет. Можно использовать только как лед в шампанское или на выпечку. В сыром виде не вкусно.
 
Притом НЕ САМЫЙ ПЛОХОЙ вариант! А вообще вишни гораздо больше, нежели черешни и ее ареал распространения тоже больше, поэтому ее хватает и для заморозки. А вот черешню съедают сразу же и до заморозки дело не доходит!??
 

Hanna

Новичок
Притом НЕ САМЫЙ ПЛОХОЙ вариант! А вообще вишни гораздо больше, нежели черешни и ее ареал распространения тоже больше, поэтому ее хватает и для заморозки. А вот черешню съедают сразу же и до заморозки дело не доходит!??
Не знаю, у нас в этом году очень много черешни, а так как у нас в семье её ела практически одна я, то куда девать уже не знала. В итоге закати компот в банках. А вот остаток до сих пор лежит в холодильнике и никто не хочет есть. Морозить как-то не рискнула.
 

Анатолий Як

Новичок
Замораживать черешню можно, но она как и многие другие ягоды теряет сочность и свой вкус. получается такая квёленькая. Только если с сахаром ее потом или в компот
 
Сахар вредно.... количество сахара старайтесь свести к минимуму! Ну а деконсервированные и нативные фрукты безусловно будут отличаться по вкусовым качествам не в пользу деконсервированных (замороженно-оттаяных).
 
Сверху