Выбор обордования для переработки яблок

Zemlyanika

Новичок
В этом году у меня в небольшом саду хороший урожай яблок, да еще и соседу недосуг своими заниматься, предложил обобрать его яблони, просто чтобы в его отсутствие не гнили. Стала искать оборудование для переработки яблок - пресс на сок и т.п., но все предложения для больших объемов, в промышленных масштабах, тоннами. У меня же объемы поменьше. Посоветуйте - как найти оборудование для домашнего производства сока, пюре.
 

Елена

Новичок
Может я Вас не поняла, но для простого, домашнего, изготовления сока существуют соковарки. Мы с яблок не делали (не любим яблочный сок), а вот виноградный, абрикосовый каждый год закручиваем. А рецептов приготовления пюре из яблок дома несколько. И тоже без особого оборудования.:)
 

Zemlyanika

Новичок
Всего набирается около 20 деревьев, с которых собираем урожай. Сорта, боюсь, не стойкие к просто хранению, интересует именно переработка объемов гораздо больше, чем обычно для домашнего пользования делают, но меньше, чем в промышленных количествах. Например, пресс для сока работает с тоннами - это не для нас. А соковарка работает с килограммами, тоже не то... Даже не знаю, как еще объяснить.
 

Елена

Новичок
Ясно.:) На мой взгляд, надо узнать какие сорта. Может все таки их можно сохранить... Так хорошо зимой свое яблоко достать.:) А насчет оборудования я тоже в затруднении - но может кто то подскажет.
 

Биолог

Новичок
Посмотрите соковыжималку Салют СВПР-201, мои соседи по участку пользуются такой, они довольны и производительность у нее 1 кг/мин. А еще они говорят, что можно не резать яблоки, а прям так целиком.
 
Наверное, яблоки перед засыпанием в соковыжималку можно и не мыть, но вряд ли это является хорошей идеей, как, впрочем, и не резать. :)
 
Не резать - глупо: там ведь могут попадаться и гнилые яблоки, и червивые, да и просто зерна желательно вынуть - нечего им делать в готовом продукте
 
Я, собственно, об этом и говорю. Зерна нетрудно отфильтровать, а вот что что делать с "сочком из гнили"?
 

Ogorodnica

Новичок
В этом году у меня в небольшом саду хороший урожай яблок
Часть яблок можно оставить не переработанными для зимы, а часть подавить на сок или сделать яблочное вино. Купите себе обыкновенный ручной пресс и давите им. Он будет стоять около 200 долларов.
 
При правильном подходе яблоки можно хранить (и дорого продавать, естественно) не до зимы, а даже до весны.
 
Ну, особо дорого продать не получится - все же не настолько сложно их хранить, чтобы возникал дефицит. Но, конечно, все равно цена к весне все равно вырастет
 

Syavon

Новичок
Тоже не вижу ничего сложного. Сейчас соковыжималки делают одновременно хороший яблочный сок, а во второй контейнер собирают выдавленную мякоть. Пюре ее конечно не назовешь, но кушать можно вполне. Или использовать для пирогов. Мама такие пироги вкусные печет, что аж сейчас слюнки текут!
 

agroinkom

Новичок
Вот номера телефонов компании 00 38 044 422 96 42, 422 96 25 которая предлагает оборудование как для домашнего использования, так и для небольших собственных хозяйств и производств (соковыжималки, измельчители и другое необходимое оборудование для изготовления, пастеризации и хранения сока из яблок, а также других фруктов и ягод).
 
Тоже не вижу ничего сложного. Сейчас соковыжималки делают одновременно хороший яблочный сок, а во второй контейнер собирают выдавленную мякоть. Пюре ее конечно не назовешь, но кушать можно вполне. Или использовать для пирогов. Мама такие пироги вкусные печет, что аж сейчас слюнки текут!
А вот мы всегда подобное или выбрасывали, или добавляли на корм свиньям. Или Вы предварительно чистили яблоки от сердцевины и хвостика? Так это сколько мороки!
 
а для этого стоит немного потрудится и перебрать яблоки, удалив гнилые
Тут все зависит от количества яблок. Если речь идет о тоннах, по потрудится придется совсем не "немного". Тем более, что бывают и "полугнилые" яблоки, которые нужно разрезать, а не выбрасывать.
 
Причем если есть желание потом еще эти полугнилые яблоки продать, то нужно не только резать, но и заматывать в пленку, а это займет не в пример больше времени...
 
Сверху