Какую птицу выгодней вырастить на мясо?

Sereja13

Новичок
На дворе весна. Выращивание овощей и фруктов, это обязательное занятие для тех, кому это нравится. А кто, какую птицу предпочитает выращивать на мясо? Ведь сейчас пора закупок молодняка.

varonita

Новичок
Самое быстрое и выгодное это цыплята-бройлеры, за два с половиной месяца они вырастают до полутора килограммов. Главное хорошее питание и не переохлаждать, они тепло любят.

babusika

Новичок
А мне утки нравятся и гуси, в том плане, что они не зловредные как курицы, огород не роют, а пойдут на весь день пастись и только вечером я их вижу. И вырастают на воде хорошо, в смысле если купаются.

varonita

Новичок
А мне утки нравятся и гуси, в том плане, что они не зловредные как курицы, огород не роют, а пойдут на весь день пастись и только вечером я их вижу. И вырастают на воде хорошо, в смысле если купаются.
Для уток и гусей обязательно нужен пруд и выпас, а если вокруг есть не привязанные собаки то их еще и пасти придется, а у многих на это просто время нет. А курам достаточно загона и сарайчика с насестом.

babusika

Новичок
Ага, и от этого загона такой запах будет, если они там целый день сидеть будут, потом даже это мясо кушать не захочется. Еще выгодно индюков держать, мяса много, и кроме того оно диетическое.

Ага, и от этого загона такой запах будет, если они там целый день сидеть будут, потом даже это мясо кушать не захочется. Еще выгодно индюков держать, мяса много, и кроме того оно диетическое.
С индюками большая морока с молодняком, если нет опыта, то можно всех потерять. Вообще если брать соотношение выход мяса к потраченным кормам, то гуси-бройлеры самый выгодный вариант. Полсотни гусей приравниваются к одной свинке. Так свинью минимум 9-ть месяцев кормить нужно. А таких гусей, если брать в начале мая, в сентябре уже резать можно.
А насчет загона для курей, вы напрасно так говорите. Какой запах может быть в огороженном с трех сторон сеткой рабицей птичнике.

Да, индюки вроде как и хорошая птица, но индюшата, бывает, дохнут массово. Да и, честно говоря, лично мне их мясо не очень нравится, даром что оно считается деликатесным. Лучше, как по мне, наши родные гуси, а то и утки - те более самостоятельны.

varonita

Новичок
А почему они должны там целый день сидеть? Куры отлично гуляют по окрестностям, их не нужно пасти, они всегда к вечеру возвращаются домой в любимый сарайчик. Мясо у домашних кур нежное, совсем не такое как у покупных.

Да как сказать, мы пару раз покупали бройлеров птенцами и сами их выращивали - все равно они собой и остались. Так что если и брать кур, то только нормальные породы, вот они точно вкусные!

varonita

Новичок
Да как сказать, мы пару раз покупали бройлеров птенцами и сами их выращивали - все равно они собой и остались. Так что если и брать кур, то только нормальные породы, вот они точно вкусные!
Они не только вкусные, но и мясо нежное, не то что у покупных в магазине. И полезное, силы восстанавливает, помните как раньше после операции человеку куриный бульон предлагали.

Бройлеры - это самая выгодная птица на мой взгляд, процесс выращивания короткий, мясо мягкое и нежное. Если же разводить обычных кур, у них есть плюс, они могут нести очень много яиц, то у них мясо гораздо тверже.

Согласна - куры бройлеры у нас самая "выгодная" птичка: затраты минимальные, растут быстро. Еще неплохо покупают мясо индюшки, все остальные мимо - выращивать надо долго и спросом пользуется мало, особенно гуси.

Sereja13

Новичок
Индюшата тоже интересная птичка. Но мне говорили, что их тяжеловато выхаживать до определенного возраста. Маленькие индюшата - слабенькие. Это действительно так?

Это действительно так, индюшата болеют очень часто, причем нередко эти болезни заканчиваются тем, что умирают если не все, то основная часть выводка... И ничего с этим не поделать (

varonita

Новичок
Бройлеры - это самая выгодная птица на мой взгляд, процесс выращивания короткий, мясо мягкое и нежное. Если же разводить обычных кур, у них есть плюс, они могут нести очень много яиц, то у них мясо гораздо тверже.
Вы немного путаете, у обычных курочек мясо нежнее чем у бройлеров, Даже если это несушка. Тверже мясо у петушков, но если брать шестимесячных то неопытным взглядом даже не отличите от курочки.

Я тоже сразу по вкусу могу определить, бройлер єто или домашняя курица. Оно даже не столько тверже, оно просто не такое вкусное, более... никакое, что ли? В общем, кто кушал, тот поймет.

Медок

Новичок
На дворе весна. Выращивание овощей и фруктов, это обязательное занятие для тех, кому это нравится. А кто, какую птицу предпочитает выращивать на мясо? Ведь сейчас пора закупок молодняка.
Очень интересный вопрос, интересно послушать. Сами птицу специально на мясо не выращиваем, скорее для получения яиц. Раз-два пробовали, но это очень муторное дело, которым нужно либо серьезно заниматься, либо не заниматься вообще.

Очень интересный вопрос, интересно послушать. Сами птицу специально на мясо не выращиваем, скорее для получения яиц. Раз-два пробовали, но это очень муторное дело, которым нужно либо серьезно заниматься, либо не заниматься вообще.
Курочек и петушков, на мясо, очень замечательно можно откармливать на пастбище. Примерно 1 - 1,5 квадратных метра окультуренного пастбища на голову.
Экономия и на строительстве курятника, и естественно на кормах.
Но чистую водичку давать необходимо вволю.

Вопрос относительно абстрактный..... Выгоднее - это с точки зрения прибыли? или временных, физических или иных затрат?? Или вкусовых качеств мяса? Или других критериев?... Кроме того, непонятны объемы производства мяса? Географический регион и др.? Поэтому КАКОЙ ВОПРОС - ТАКОЙ ОТВЕТ!!! Всё выгодно......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сверху