Цветы "русского размера"

Maria

Новичок
Несколько раз я покупала цветочные семена из серии "Русский размер". Ноготки, например, только первый год были такие, как обозначено на пакетике. А потом размер их стал обычным. Так всегда бывает, или я что-то не так делаю? В чем секрет?
 

stateika

Новичок
Я тоже использовала семена из этой серии, два года подряд цветы были большими. Семена следует сажать в хорошо удобренную почву, на солнечном месте, вовремя удалять сорняки, и все будет в порядке.
 

Зосья

Новичок
Я как-то тоже "купилась" на Русские Размеры, но быстро разачаровалась - при нормальном, то есть обычном уходе вырастают самые обычные растения, а если и были какие- то чуть большего размера, то это явление сохранялось только один сезон. Думаю, что семена не сортовые, как было написано на тех, которые я высевала, а гибридные, а при повторном посеве уже собранными семенами, гибритизация то не сохраняется. К тому же, всхожесть у этой серии не очень. Выращивайте обычные - при хорошем уходе они вырастут не хуже.
 

yu8l8ya

Новичок
Я как-то тоже "купилась" на Русские Размеры, но быстро разачаровалась - при нормальном, то есть обычном уходе вырастают самые обычные растения, а если и были какие- то чуть большего размера, то это явление сохранялось только один сезон. Думаю, что семена не сортовые, как было написано на тех, которые я высевала, а гибридные, а при повторном посеве уже собранными семенами, гибритизация то не сохраняется. К тому же, всхожесть у этой серии не очень. Выращивайте обычные - при хорошем уходе они вырастут не хуже.
Можно выращивать обычные цветы, а можно каждый год покупать новые семена. Первый раз всегда вырастает то, что указано на упаковке. С цветами, которые мне особенно нравятся, я именно так и поступаю.
 

Зосья

Новичок
Наверное, у вас приобрести семена намного проще, чем в моём городе - у нас и семян особо нет, и качество "хромает", так как продавцы неизвестно где их берут и как хранят, и пересорт встречается чаще, чем хотелось бы. Поэтому стараюсь, всё, что мне нравиться разводить сама. А при повышенном уход и самые обычные растения вырастают крупнее и красочнее, чем всегда.
 

SergeyPochep

Новичок
Та просто семена нужно покупать в проверенных магазинах, а не на рынке на руках у какой-то бабки. Есть же магазины, в которых продаются нормальные, качественные сортовые семена.
 
Сверху