Украина какая химия опасней

00001

Новичок
Как Вы думаете, какая химия опасней - та, что применяется на полях, или та, что применяется при изготовление продуктов питания
 
Тю, понятное дело, что первая, но она не имеет такого прямого влияния - именно потому ее и применяют, как правило, задолго до появления плодов. Да и кто проводил по-настоящему честные исследования...
 

Sereja13

Новичок
Любая химия, наверное, по-своему опасна и требует к себе серьезного отношения и внимательного использования. По мне так лучше использование естественных, природных добавок и удобрений.
 

Зосья

Новичок
Согласна, любая химия опасна, если её применять без должных знаний, то есть не разумно. А если понимать, хоть немного, механизм действия и точно соблюдать инструкцию по применению и дозировку, то химия становится помощником. а не врагом.
 

Дед Щукарь

Новичок
Химию действительно стоит применять очень осторожно. Поблизости от моего сада, китайцы брали в аренду землю. Не знаю, что они там применяли, но овощи у них были просто на заглядение. Проработалт они там года два, тепрь вся земля на том месте абсолютна не пригодня для выращивания чего-либо.
 

yu8l8ya

Новичок
Химию действительно стоит применять очень осторожно. Поблизости от моего сада, китайцы брали в аренду землю. Не знаю, что они там применяли, но овощи у них были просто на заглядение. Проработалт они там года два, тепрь вся земля на том месте абсолютна не пригодня для выращивания чего-либо.
Вот-вот, в погоне за урожаем некоторые бездумно применяют химию. Конечно, фрукты и овощи у них один к одному, поэтому раскупаются хорошо. Но какой вред мы наносим тем самым своему здоровью? А какой вред наносит химия земле! Помнится, как китайцы перед олимпиадой запретили своим спортсменам есть фрукты и овощи, которые продаются у них в стране. Боялись, что из-за их употребления они допинг-контроль не пройдут. Куда это годится? :(
 

SergeyPochep

Новичок
А я вот не люблю использовать химию на огороде. Сорняки полю сапкой, удобрения только органические применяю, и даже колорадского жука на картошке стараюсь сам собирать, чтобы ничем ее не опрыскивать.
 

agroinkom

Новичок
Любая химия опасна, как бы рекламой вас не убеждали в обратном. Пестициды остаются в овощах и фруктах несмотря на сроки, которые указывает производитель. Опасность заключается прежде всего в риске онкозаболеваний.
 

Solar

Новичок
Интересный вопрос. Думаю, что каждая химия опасна по своей сути. Даже бытовая, даже моющее средство для посуды опасно. По возможности лучше и посуду химическими средствами не мыть.
 

Медок

Новичок
А где сейчас химии нет? Она окружает нас повсюду, так что сказать, что хуже - пестициды или химия, используемая для приготовления пищи нельзя. Точно так же небезопасны и полуфабрикаты, в которых кроме химии ничего натурального вообще нет, а ведь многие это едят.​
 

BioLife

Новичок
Химия вообще любая несет в себе опасность. Именно потому старые добрые методы выращивания растений,и использования обычного мыла для мытья посуды - варианты, которые способны минимизировать негативное влияние химии на ваш организм, а значит и на ваше здоровье.
 

Медок

Новичок
Отказаться от пестицидов скорее всего никогда не удастся, ровным счетом как и от бытовой химии. Она вредна, и большинство об этом знают, но перестать пользоваться удобствами, которые предоставялет химическая промысленность - практически не реально.
 

agroinkom

Новичок
Не всегда и не везде получается обойтись без химии, иной раз и биологическая защита оказывается бессильной перед устойчивым заболеванием растения. К народным средствам после использования прежде химических средств защиты большинство культур остаются равнодушными.
 

Медок

Новичок
К биологическим средствам защиты растений культуры не смогут остаться равнодушными, для этого они и производятся.
 

agroinkom

Новичок
Биологические средства защиты производятся в первую очередь для того, чтобы заполучить потребителя, новое всегда привлекает внимание, потому на развитие и направлены большинство производителей. Потребитель сегодня уже искушенный и просто задурить голову новым химическим препаратом уже не удается так, как раньше.
 
Сверху