Жатка для уборки кукурузы

Denis

Новичок
Подумываю приобрести приспособление для уборки кукурузы к следующему уборочному сезону. Чтоб оно одновременно измельчало зерна кукурузы и разбрасывало листостебельную массу по полю. Уборку буду производить на полях с выровненным рельефом. Агрегатировать буду с комбайном "Дон-1500". Кто какие агрегаты может посоветовать?
 

Zemlyanika

Новичок
Однако, у Вас и размах! Жатки такие размером с хороший комбайн, здоровенные! Например, у нас тут совсем рядом, на Херсонском заводе, отличные комбайны и жатки производят, из них КМС-6 и КМС-8 подходят для использования с Дон-1500.
 

Комбайн

Новичок
Если выбирать между этими двумя моделями, то я однозначно остановил бы свой выбор на КМС-8. Хотя ни одна из них не способна, насколько я помню, обеспечить полностью ваши требования по измельчению и разбрасыванию стеблей.
 

Alexsandr

Новичок
КМС-8 Дон не потянет ! возьми ороша или герингофа только адаптер надо сообразить !
 

Ogorodnica

Новичок
КМС-6 и КМС-8 для комбайна Дон-1500, решайте сами какая для Вас будет лучше, разница в них только в захвате рядков, одна берёт шесть, а другая восемь, да и цена у них разная.
 

Denis

Новичок
Спасибо за советы, буду копать характеристики КМС-6 и КМС-8.
 

Ogorodnica

Новичок
Копайте но много отличий Вы не найдёте так как эти жатки практически идентичны, разная только производительность за счёт дополнительного захвата жатки.
 

Агрос

Новичок
прежде всего нужно понимать какой сеялкой посеяна кукуруза. Если 8-рядкой, то с 6-рядной жаткой будут проблемы. На стыках. Бери КМС-8 и не парься. Правда с ремонтами в последующем замучаешься. Качество оставляет желать лучшего.
 

Назар

Новичок
Советую жатку кукурузную от фирмы Джон Гривз. Жатка надежная, потери урожая минимальны.
 

OlegMM

Новичок
Жатка ARGUS от рсм выглядит намного лучше и цена **** приемлема.ЗА ту цену что у Джона дира можно 2 куить отечественных.
 
Сверху