Ранний выпас коз

Валерий

Новичок
Так вышло, что, заготовленного сена осталось мало. На выпасе уже появилась первая зелень. Но что бы добраться до него нужно пройти примерно 3-и километра, по грязи и болоту. Кто даст совет, что лучше урезать кормовую пайку и ждать пока просохнет и потеплеет. Или рискнуть и начать выпасать коз. Все же после нескольких месяцев в теплом сараи сразу в холодную грязь, не заболеют ли.
 

varonita

Новичок
Не нужно торопиться с выпасом, козы могут заболеть простудными заболеваниями, если так хочется добавить в корм свежую траву пойдите и нарежьте на том же выпасе пару мешков.
 

Валерий

Новичок
В том то и дело, что трава еще очень маленькая, она еле выбивается сквозь прошлогоднюю. Если бы можно было накосить или хотя бы нарвать мешок, я бы и голову не морочил.
Козы они смогут пощипать то, что им понравится, а я по травинке и за день полмешка не нарву. Но наверно вы правы пусть недельку потерпят.
 

stateika

Новичок
Я советую к соседям обратиться с этой проблемой: весной у некоторых хозяев остается приличное количество прошлогоднего сена. Думаю, они не откажутся дать вам сена, заодно и сарай освободят.
 
Сверху