Методы снижения затрат на топливо

Галловей

Новичок
Добрый день! У меня вопрос по зерновым, кто-нибудь знает реальную урожайность Камышанки-3, в инете пишут 5т.? Нужна реальная цифра. Пишу диплом беру этот сорт для повышения урожайности. Заранее благодарю за ответ.
В описании сорта говорится даже о 55 ц/га.
Какая может быть реальная цифра, ежели не известен ни ваш регион, ни ваши почвы, ни ваши агротехнологии.
Думаю соберете максимум тонны 2 , если вообще соберете.
 

Manava

Новичок
Саратовская область,Почвы в районе в основном черноземные. Климат района континентальный, с сухим жарким летом и холодной малоснежной зимой. Средняя урожайность по предприятию 15,9ц/га после доработки.
 

Галловей

Новичок
Саратовская область,Почвы в районе в основном черноземные. Климат района континентальный, с сухим жарким летом и холодной малоснежной зимой. Средняя урожайность по предприятию 15,9ц/га после доработки.
Пшеничка выводилась в Волгограде.
Климатические условия с Саратовом схожи, даже пожалуй почвы у Вас получше.
В производственных условиях дает в среднем 2,5 - 3 тонны с га ( но это в среднем, а есть и стандартные урожаи в 1,5 - 2 тонны ), максимально до 6 т, хотя не факт, что использовалась именно оптимальная агротехника.
Так что всё зависит от вас - агрономов.
 

Solar

Новичок
Не особенно на газу съэкономить получится, цена на него растет, а кроме того если поставят систему на газу некачественно, то вообще проблема на проблеме будет.
 

Тростян

Новичок
У нас кооперация известна и хорошо работала еще при царе.

А вот сейчас с кооперацией не получается, законы запретительные, суды Басманные, вместо ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов - силовые структуры.
Все спорные вопросы решаются взятками или отстрелом оппонентов.
Не сгущайте краски, взятки взятками, но если выбор людей, если все о схеме знают и ничего никто не меняет, значит, по сути, всех все устраивает. Так что не пугайте и сами не пугайтесь.
 

Медок

Новичок
Средства конечно нужны, но у нас полно компаний у которых средства есть, а толку от этого нет.
А мы не говорим о таких, а только о тех, от которых толк может быть, если к ним обратиться с толковым предложением.
 

Solar

Новичок
Она то растёт, то падает. Последнее время как раз падает. В любом случае дешевле. А от некачественной работы конечно никто не застрахован, тут уже нужно знать к кому обращаться.
А завтра начнет расти и что тогда? Цены на топливо вообще вещь не особенно стабильная. Знаю, что многие переходят на газ, но настолько ли это экономически выгодно, как об этом говорят?
 

Галловей

Новичок
Не сгущайте краски, взятки взятками, но если выбор людей, если все о схеме знают и ничего никто не меняет, значит, по сути, всех все устраивает. Так что не пугайте и сами не пугайтесь.
Вы абсолютно правы : все всё знают и делают свой выбор.
А выбор таков : в нынешней РФ кооперативы не живут.
Посему, хоть сгущай краски, хоть разжижай, а факт остается фактом.
Я и не пугаю, да никто и не пугается - мы приспосабливаемся к нынешней ситуации.

Кроме того, акромя простых людей есть полиция, прокуратура, президент - как Вы верно отметили, о взятках знают все, но ничего не меняют, значит их тоже это устраивает.
 

Fermer

Новичок
А зачем вам кооперативы? Вот какую проблему может решить их наличие? Или может быть для кооперативов какие-то специальные законы и льготы существуют, чтобы стремиться к их созданию?
 

Галловей

Новичок
Она то растёт, то падает. Последнее время как раз падает. В любом случае дешевле. А от некачественной работы конечно никто не застрахован, тут уже нужно знать к кому обращаться.
Уточните, когда это цена на любое топливо и на газ в том числе падала ?

Интересно, когда падала - не расшиблась ?
 

Галловей

Новичок
А зачем вам кооперативы? Вот какую проблему может решить их наличие? Или может быть для кооперативов какие-то специальные законы и льготы существуют, чтобы стремиться к их созданию?
Создание кооперативов решает одну единственную проблему - проблему кооперации.
Для кооперативов и законы, и льготы существуют, но как заведено в РФ - не исполняются.

Ежели бы Вы не только писали, но и читали - наверняка знали бы.
 

Fermer

Новичок
Ну и? Возвращаясь к заданному мной вопросу - зачем вам кооперативы, если законы и льготы для кооперативов в России не исполняются? Не понимаю логики,объясните, пожалуйста.
 

Тростян

Новичок
Если заправлять отечественным топливом, то получается значительно выгоднее. Еще, разрекламированные заправочные станции делают накрутку, как раз благодаря рекламе и узнаваемости бренда.
 

Fermer

Новичок
А качество топлива адекватное? И где вы видели рекламу заправочных станций вообще? Разве что людская молва ходит.
 

Solar

Новичок
Вот и я задался вопросом, где рекламу заправок показывают? Или вы имеете ввиду рекламу на бордах?
 

Solar

Новичок
Нет, может у вас по тв показывают, потому что у нас - нет. Вот и вопрос, разве заправки кто рекламирует? А Нобелевская премия не помешает ;)
 

Галловей

Новичок
Нет, может у вас по тв показывают, потому что у нас - нет. Вот и вопрос, разве заправки кто рекламирует? А Нобелевская премия не помешает ;)
Где то показывают, где то не показывают - вопрос не решается, с Нобелевкой облом.
 

Solar

Новичок
Почему же не решается, я вот думал, что не показывают по тв, а вы говорите, что показывают. Вопрос в стадии решения значит. Все норм.
 
Сверху