Свеклоуборочный комбайн

сurt2

Новичок
Все ближе сезон уборки свеклы. Знакомому все уши прожужжал один дилер б\у техники из Германии. Предлагает продать комбайн со скидкой, но они ведь даже в таком виде дорогие, как пароход. Есть ли отличия при уборке в Германии и у нас на Украине? Или придется все перестраивать под почву, под погоду? И вообще, есть ли смысл строить бизнес по уборке?
 

Петренко

Новичок
Такой комбайн стоит не одну сотню тысяч долларов. Для наших почв требует усиления, ведь за границей нет такого чернозема, как на Украине, на юге и севере европейской части России. Можно купить и потом за адаптацию и ремонт выложить приличную сумму, которая потом не вернется.
 
, ведь за границей нет такого чернозема, как на Украине, на юге и севере европейской части России.
Не поверите, но в Канаде, США, Аргентине, Болгарии, Венгрии, Чехии, Австрии, Словакии тоже черноземы. :)
 

Syavon

Новичок
Черноземы, но ведь все они отличаются как по плотности, так и по плодородности. Но если плодородность никак не влияет на сам процесс сбора урожая, то вот плотность играет немаловажную роль. не знаю, что там за комбайн предлагается (кстати, б/у техника в Германии стоит недорого), но доработать его придется однозначно!
 

Комбайн

Новичок
А можно подробнее - что за техника, производитель, где и как долго использовалась? Если в Германии, то однозначно стоит брать, так как это и дешевле, и при этом качество техники будет на высоком уровне - у них там дороги хорошие, а на полях они ее так не загоняют. А вот если Италия, то нужно изучать внимательнее.
 

Alexsandr

Новичок
Бурячным комбайнам побарабану на какой почве копать! главное сервис. адаптации никакой не нужно
главное чтоб почва была мокрая сухую они не любят!
 

Solar

Новичок
Если производитель техники Германия, то что здесь долго думать надо брать, конечно если цена подходит, у них качество хорошее.
 
И вообще, есть ли смысл строить бизнес по уборке?

Не думаю, что вам удастся построить бизнес на уборке сахарной свеклы. Благодаря "заботе правительства" выгоднее импортировать сахар, чем производить его на Украине.
 
И все же я, проезжая через Украину летом в Крым, кое-где видел участки с сахарной свеклой. Правда, их было значительно меньше, чем в советское время в этих же регионах..
 
И все же я, проезжая через Украину летом в Крым, кое-где видел участки с сахарной свеклой. Правда, их было значительно меньше, чем в советское время в этих же регионах..
Вы правы, сахарную свеклу на Украине еще выращивают, правда, посевные площади сократились в несколько раз - на многих полях вместо "буряка" растет рапс...
 
Лично я чаще встречал этим летом подсолнух и кукурузу. Хотя это, по-моему, глупо - они же серьезно истощают почву. Это уже как в давней "мудрости" - после нас хоть потоп?
 
Это уже как в давней "мудрости" - после нас хоть потоп?

Примерно так оно и выглядит. Проблема с правом собственности на землю сельскохозяйственного назначения так до конца и не решена. Соответственно, отношение к земле "как к чужой".
 

borisoff

Новичок
Черноземы, но ведь все они отличаются как по плотности, так и по плодородности. Но если плодородность никак не влияет на сам процесс сбора урожая, то вот плотность играет немаловажную роль. не знаю, что там за комбайн предлагается (кстати, б/у техника в Германии стоит недорого), но доработать его придется однозначно!
дорабатывать это да. в любом случае
 
Сверху