Ошейник от блох дома?

Flexi

Новичок
Ну да, ошейник как выход, пробовали капли от блох они совсем неэффективны. На несколько дней, а потом кот опять их хватает. А в ошейнике минимум месяц их нет, а то и больше.
 

Katerina

Новичок
если Вас самих не напрягает, то можно и оставить ошейник. он безопасен для человека.
 

Ultastar

Новичок
Насчёт кошек - такого не слышал, а что касается собак, регулярно одевать такой ошейник не будет лишним, особенно при выгулах на природе.
 

senya

Новичок
он для постоянной носки, хотя если дома, то помыть кота и снять ошейник.
 

Васильев

Новичок
Да нельзя противоблошиные ошейники использовать постоянно. Тогда будет кошка чесаться уже не от блох, а от дерматита.
 

Fluffy

Новичок
в моих котов есть ошейник, так как они часто гуляют по улице.
 

Jasphat

Новичок
Если котёнок гулять впредь не будет, то почему бы и не снять
 

Pettro

Новичок
На самом деле принципиально ошейники от блох ничем не отличаются от капель, спреев и шампуней.
Блох они уничтожают и отпугивают с помощью тех же препаратов, которые содержатся и в других противопаразитарных препаратах, и потому не могут считаться ни более безопасными, ни менее аллергенными.
 

Grigorovich

Новичок
Мне кажется, если животное чисто домашнее, то после выведения блох можно и не надевать ничего. а если гуляет, то ошейник, если редко вывозится, то можно просто каплями или шампунем промыть после гуляния
 

borisoff

Новичок
пока снимите. зачем зря носить его. появятся снова - наденете. он не предназначен для регулярной носки
 

Indiya

Новичок
О, у нас это тоже актуальный вопрос каждую весну. Что мы уже только не пробовали. Покупали Адвантикс, Вектра3Д - капли на холку, в этом сезоне носили ошейник Форесто. Все эти средства отлично защищают от клещей, но абсолютно не помогают предотвратить появление блох. Короче, как-то надоела мне эта борьба, пришла в вет аптеку и попросила недорогой препарат от блох. Девочка дала какие-то простые, я даже названия их не запомнила, если честно, думала не помогут, как обычно. Но на удивление все сработало)) Так что вывод - цена не показатель качества в борьбе с блохами.
 
Сверху