Картофель прорастает не равномерно

Антонина

Новичок
Для того чтобы картофель прорастал равномерно, при посадке нужно следить чтобы ростки были направлены вверх, так картофелю будет просто добраться до поверхности и прорасти.
 

Fermer

Новичок
Да, Вы правы, а еще, имейте ввиду, что картофель с проросшими глазками намного раньше даст росток, чем картофелина посаженная в полуспящем виде.
 

Антонина

Новичок
Мне так нравится, что все подобные моменты проговариваются. Честно говоря я и не задумывалась раньше, как да почему я делаю ту или иную операцию по посадке или сбору урожая. По привычке, по опыту. Думаю, что подобный подход однозначно более выиграшный.
 

Fermer

Новичок
Может быть на скорость прорастания влияет еще и степень увлажненности почвы? А еще активность удобрений, которые были внесены перед посадкой клубней.
 

Антонина

Новичок
Мы когда садим, то лунки не поливаем вообще, какая почва есть, такая и ладно. Не знала, что увлажненность может влиять на прорастание клубней. Мы садим под лопату, а на глубину лопаты почва всегда увлажненная оказывается.
 

Медок

Новичок
Спасибо за ваши комментарии, читал и успокаивался, а вместе с тем более внимательно присматривался к тому, как прорастает картофель. Вы правы, говоря, что посадка выровняется со временем, так и произошло, сейчас буйно цветет и ровненькая, одна к одной.
 
Сверху