Как избавить кошку от блох?

Наша кошка гуляет по улице, завелись блохи. Выкупали ее с зоошампунем, накапали на холку "Апит" не помогло. За месяц до этого капала на холку препарат "Дина", на белой кошке появились пятна, блохи как были, так и остались. Посоветуйте действенный препарат.

varonita

Новичок
А почему именно капли на холку? Мне кажется что лучше чем ошейник от блох ни чего нет. Пока он на кошке, блохи ее стороной обходят. А капли быстро выдыхаются и шампунем нужно только домашних кошек мыть. А уличным только ошейник.

Не все кошки позволяют одеть на себя ошейник. Срок действия капель 2-4 месяца. Шампуни, как по мне, совершенно бесполезны. Это средство гигиены.

stateika

Новичок
Ошейник, на мой взгляд, все-таки предпочтительнее капель. Правда, при его использовании следует учитывать один нюанс: слишком туго застегнутый ошейник будет сдавливать кошке горло, а если застегнуть более свободно, она может снять его лапами через голову. Надо искать "золотую середину".

Sereja13

Новичок
Избавить кошку от блох, это пол задачи. А как быть, если у кошки котенок и она его еще кормит? В такой ситуации нельзя применять препараты от блох?Блохи с кошки и на котенка набежали.

rapdraga

Новичок
Не сочтите за флуд, но названия капель, которыми кошку от блох избавили не помню, но зато подскажу Вам, что это действенное направление. На счет ошейника не знаю, не проверяли! Удачи Вам;)

Снежа

Новичок
Можно ветеринару отнести, он укол в холку делает каким-то лекарством (можно и самому сделать, если узнать название и пропорции)

Sosed

Новичок
Ошейник самое оптимальное решение, снимать не будет, привыкают практически сразу. Даже внимания не обращают.

bogban

Новичок
Ошейник толковый никогда еще не подводил. И опять же, если ничего не помогает, вы уверены, что это именно блохи?

Вам не ощейник нужен, а хороший ветеринар. А тот уже назначит толковый ошейник или капли. А заодно и выяснит, почему на белой кошке пятна

Ошейник самое оптимальное решение, снимать не будет, привыкают практически сразу. Даже внимания не обращают.
да действительно привыкаю практически сразу к нему. вот только выбрать нужно качественный, чтоб не подделку. нашла в интернете статью про правильность выбора, посмотрите на kot-pes.com/oshejnik-ot-blox-i-kleshhej-dlya-koshek-kak-pravilno-vybrat рекомендации. мы как делали - сперва шампунь - не помог... потом капли на холку и чтоб наверняка через три дня ошейник нацепили - все прошло )

Последнее редактирование модератором:

Pikoso

Новичок
Как вариант можно использовать dogcatfan.com/193-blohi-u-koshek.html народные средства по борьбе с блохами у кошек.

Последнее редактирование модератором:
Сверху