Cильно сохнут яблони

garden

Новичок
У меня проблема, что яблони начали сохнуть, уж даже не знаю или это из-за того, что зимой были сильные морозы, или что лето было сильно засушливое, были ли у кого-то подобные проблемы, знаете ли как их решать?
 

Timen

Горожанин
Команда форума
Если хотите получить ответ - более подробно опишите суть проблемы и когда она возникла.
 

agroinkom

Новичок
Что бы не сохли яблони нужно подкармливать свинячим навозом, развести с водой и делать подкормку под корень, но только свинячима не каким нибудь другим.
 

Зосья

Новичок
Свиной навоз - самый бесполезный из все хвидов навоза. Яблони чаще всего сохнут или из- за повреждений морозами, или из - за заболеваний. Заболеваний очень много и, если поражён корень или проводящая система, яблоня всё - равно погибнет. Подстрахуйтесь - сделайте перепрививку, хоть сорт спасёте.
 

kotlas-nmf

Новичок
Очень тяжело определить причину гибели яблони, наилучшим вариантом будет пересадить корень в другое место, если приживется, то возможно из-за почвы, а если нет, то вредители уничтожили ее.
 

SergeyPochep

Новичок
Если яблони могут засохнуть от сильных морозов, то есть ли способ защитить их как-то от обморожения? Может, нужно на зиму чем-то хотя бы корень укрывать?
 

stateika

Новичок
Яблони правда надо утеплять зимой. У нас похожая ситуация, пока было несколько мягких зим, все было в порядке, а последние 2 зимы были морозными, и несколько молодых яблонь стали сохнуть, их пришлось спилить.
 

SergeyPochep

Новичок
Ну вот, видите. Значит, нужно чем-то их утеплять. Как вариант, предлагаю густо засыпать корень яблонь осенними листьями, чтобы образовался толстый слой этих листьев на корнях этих яблонь. А сверху можно прикрыть какой-то тканью.
 

Nicolaj

Новичок
Ну вот, видите. Значит, нужно чем-то их утеплять. Как вариант, предлагаю густо засыпать корень яблонь осенними листьями, чтобы образовался толстый слой этих листьев на корнях этих яблонь. А сверху можно прикрыть какой-то тканью.
Мне кажется это не очень эффективно.
 

din13

Новичок
Очень понравилось мне удобрение biotence "Мегамикс" для плодовых деревьев и ягод. У нас фермерское хозяйство и мы занимаемся этим не первый год, но удобрив наши плантации этим препаратом было более обильное цветение в следствии урожайность тоже была выше чем предыдущий год.
 
Сверху