Самодельное растительное масло?

Fermer

Новичок
Растительное масло обладает огромным спектром полезных свойств в первые 10-14 дней после отжима. Потому так ценно масло, выжатое своими руками. Предлагаю тем, кто пробовал получать растительное масло в домашних условиях делиться опытом и советами, как это лучше всего реализовать. Из каких масляничных культур вы пробовали получать масло и какие результаты получали?
 

Ульяна

Новичок
Пробовала один раз получить масло облепихи. Достаточно длительный процесс, но качество продукта действительно на высоте. Теперь только думаю, как можно было годами покупать масло облепихи по 50 мл в аптеке и свято верить, что ярко-оранжевое масло в бутылочке, которое оставляет пигмент на руках - это настоящее масло облепихи.
 

Solar

Новичок
Как у вас это получилось? Могу себе представить отжим масла из семечек подсолнечника, но из облепихи... там же косточка ооооочень твердая, да и сами ягоды достаточно мелкие. Вы герой, Ульяна.
 

SergeyPochep

Новичок
Облепиха - это очень ценное растение, ее ягоды нужно и можно кушать. Кстати, а зачем давить масло из этих ягод? Можно их целиком заморозить в морозилке на зиму, а можно просто перекрутить на мясорубку с сахаром, и в банки пофасовать.
 

Ульяна

Новичок
Легкий вариант для тех кто жаждит попробовать получить масло самостоятельно - перетереть семечки (например если вы хотите подсолнечное масло получить) на мясорубке или при помощи блендера, после чего полученную массу поместить под пресс.
 

Solar

Новичок
Облепиха - это очень ценное растение, ее ягоды нужно и можно кушать. Кстати, а зачем давить масло из этих ягод? Можно их целиком заморозить в морозилке на зиму, а можно просто перекрутить на мясорубку с сахаром, и в банки пофасовать.
Как? перекрутить облепиху при помощи мясорубки? а косточки как же? а как потом это есть? с перетертыми косточками? Мне кажется это не самый лучший вариант. Намного лучше протереть облепиху через сито, чтобы косточки все-таки не попали в смесь.
 

Валерий

Новичок
Как? перекрутить облепиху при помощи мясорубки? а косточки как же? а как потом это есть? с перетертыми косточками? Мне кажется это не самый лучший вариант. Намного лучше протереть облепиху через сито, чтобы косточки все-таки не попали в смесь.
Косточки есть, конечно, не нужно. Через ручную мясорубку ягоды облепихи очень легко перетираются вместе косточками. А затем из полученного жмыха и выдавливается масло. Но такое домашнее облепиховое масло моя старшая дочь использует чисто в косметических целях. В пищу как-то мы его не пробовали.
 
Я все же предпочитаю средний вариант: и фабричное растительное масло не люблю, но и самостоятельно давить его - это только время терять. Лучше мотаться на маслобойню и брать там.
 

varonita

Новичок
Мы делали эксперимент с семенами подсолнечника. Выросло его много и семечки такие крупные были. Дробили мы их в кофемолке а давили в больших тисках, их килограмма семечек получилось около 50 грамм чистого масла. Но это было весело...
 

BioLife

Новичок
Облепиха - это очень ценное растение, ее ягоды нужно и можно кушать. Кстати, а зачем давить масло из этих ягод? Можно их целиком заморозить в морозилке на зиму, а можно просто перекрутить на мясорубку с сахаром, и в банки пофасовать.
Свойства ягод и масла отличаются очень сильно. А для того, чтобы выдавить масло не нужна непосредственно сама мякоть облепихи. Так что можно спокойно себе кушать ягоды, а косточки потом пустить на масло. Это оооочень ценное масло. С аптечным не сравнится.
 

Solar

Новичок
Кстати да, аптечное облепиховое масло имеет оттенок подсолнечного нерафинированного масла, чего насколько я понимаю в принципе быть не должно. А еще оно красит!!! кожу в оранжевый цвет, чего с самодельным маслом из облепиховых косточек не происходит.
 

Ульяна

Новичок
Если бы масло было бы качественным, то не было бы такого конечно, здесь вы правы, кроме того стоимость качественного масла не может быть на уровне до доллара.
 
Мы делали эксперимент с семенами подсолнечника. Выросло его много и семечки такие крупные были. Дробили мы их в кофемолке а давили в больших тисках, их килограмма семечек получилось около 50 грамм чистого масла. Но это было весело...
Да, но тут еще, думаю, нужно рассказать о том, сколько времени ушло у Вас потом на то, чтобы почистить эту кофемолку и особенно тиски. Наверное, веселья тогда поубавилось?
 

Ульяна

Новичок
Для частников экстракция масла из семечек дает экономический эффект, кроме того, что можно производить качественное масло, жом отлично скармливается животным или идет на комбикорма.
 

Solar

Новичок
Отжим масла хорош тем, что даже при отсутствии собственной живности, которой можно скормить жом, его можно продать, качественный жом всегда в почете.
 

Антонина

Новичок
Да, за жомом хозяйства гоняются, так что в случае экстракции масла не выбрасывайте жом, используйте возможность сбыта дополнительного продукта выжимки масла.
 

Solar

Новичок
Имея такой вторичный продукт отжима масла, думаю мало кому в голову придет выбрасывать такой ценный продукт. А если свои животные есть, то вообще закрываются вопросы с комбикормами на зиму.
 

BioLife

Новичок
Совсем не сложно получить оливковое масло, для этого нужно вымачивать свежие оливки в воде, плоды будут выделять масло и его потом можно будет собрать с поверхности воды.
 

agroinkom

Новичок
Невероятно звучит, у нас например во всей округе не найти оливковых деревьев, а свежие оливки нигде не купить. Не дешевле ли купить настоящее греческое масло?
 

BioLife

Новичок
Оливковые деревья в округе и не надо искать, для того, чтобы купить оливки достаточно зайти в магазин, специализирующийся на продукции моря и греческих продуктах (эти оливки самые вкусные).
 
Сверху