Факторы необходимые для прибыльного возделывания пшеницы

MRaspire

Новичок
Уважаемые форумчане! Что по вашему мнению надо иметь чтобы возделывание пшенницы было прибыльным? я имею ввиду технику, недвижимость (склады и.т.д.), орошение....что в идеальном хозястве видете Вы? ну вообщем многое... какие либо навыки или умения не в счет-) просто многие пишут-"главное мозги"
 

SergeyPochep

Новичок
Вы знаете, все хорошо в комплексе применять, а не какой-то фактор отдельно. Это и удобрение пшеницы, и правильная обработка почвы, и современная техника, и удачно подобранный сорт пшеницы. Все играет роль.
 

Галловей

Новичок
Уважаемые форумчане! Что по вашему мнению надо иметь чтобы возделывание пшенницы было прибыльным? я имею ввиду технику, недвижимость (склады и.т.д.), орошение....что в идеальном хозястве видете Вы? ну вообщем многое... какие либо навыки или умения не в счет-) просто многие пишут-"главное мозги"
Как ни банально, но главное именно мозги.
Ибо и выбор сортов, и выбор технологий, техники - всё зависит от ваших знаний, умений, опыта - короче от Ваших мозгов.

Наберите в поисковике ШУГУРОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, почитайте статью, можете съездить посмотреть.
Из всех зерно-производителей, которых я знаю, или хотя бы видел - слышал, Шугуров на практике демонстрирует самую рентабельную технологию.
 
Уважаемые форумчане! Что по вашему мнению надо иметь чтобы возделывание пшенницы было прибыльным? я имею ввиду технику, недвижимость (склады и.т.д.), орошение....что в идеальном хозястве видете Вы? ну вообщем многое... какие либо навыки или умения не в счет-) просто многие пишут-"главное мозги"
они родимые) первично место, почвы, окультуренность итд....
 

Кристина

Новичок
Мой дядя уже несколько десятков лет занимается выращиванием сельскохозяйственных культур. По началу ему было очень нелегко. Он обрабатывал землю чуть ли не вручную. Никто не верил в его успех. Потом он завёл мало- помалу животных, начал расширять свои "угодья". Когда я приезжала к нему в гости, то чего только не видела у него, и свёкла, и разные деревья: груши, яблони, вишня. В последний раз я была просто поражена. Во- первых, очень сильно увеличилась сама территория земли, на которой он хозяйничает, во- вторых, почти вся она была занята пшеницей. Она колосилась так далеко, что я не могла даже охватить взглядом всю. Увидев моё удивление, он начал рассказывать как он этого добился. Он повёл меня в свой когда- то разваливающийся гараж, но теперь на этом месте стоял огромный ангар. Когда мы зашли внутрь- я увидела кучу всякой техники. Это были специальные приспособления для орошения, какие то вилы, но самым главным его приобретением был комбайн. Да, да зерноуборочный комбайн. Дядя рассказал, что это чуть ли не самое важное в выращивании пшеницы. Я спросила где он его взял. Оказывается, своего "верного помощника" он отыскал в инетрнете, тк там было намного дешевле. Это была очень выгодная покупка. Всё очень быстро. Заплатил- купил. Заплатил он наличкой так, что даже не пришлось кредиты там брать или в долги влезать. Сейчас он успешный предприниматель и имеет в своём арсенале уже несколько таких комбайнов. Так что отвечаю на ваш вопрос :"Что надо для того, чтобы выращивание пшеницы стало выгодным делом?". Прежде всего это любовь к тому, чем занимаешься, терпение, стремление и хорошая техника!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху