Индоутки. Стоит ли заводить?

Юлия2705

Новичок
Нам предлагают завести индоуток. Курятник у нас есть, никак не используется. Много ли с ними хлопот? Чем их кормить? До какого возраста выращивать?Говорят, что индоутки хорошие наседки и с выводом молодняка справляются без вмешательства человека. Так ли это?
 

Валерий

Новичок
Да действительно прекрасные наседки. У нас был случай, одна утка за весну лето высидела 4-е выводка. Главное не трогать гнездо, где села на яйца пусть там и сидит. Минус, очень прожорливые, притом, что не очень большие, зато едят все, что есть на огороде.
 

cakura1

Новичок
Это наверное самая не прихотливая птица, она сама себе корм находит, до наступления холодов. К тому же индоуткам не нужен водоем, что очень облегчает их содержание. На счет молодняка не подскажу, родители птицу не выращивали. Но по всем другим параметрам очень выгодная птица и мясо очень вкусное, не такое жирное как у обычной утки.
 

Styardessa

Новичок
Напишу и я о этой утке, действительно она все кушает, все остатки на огороде, единственный минус, это то что она очень долго растет, она не сильно прожорлива как пекинская утка, с удовольствие поедает старые кабачки тертые старые огурци за счет этого и корма меньше уходит на нее
Одна утка выводит 13 утят и все выживают
 
Нам предлагают завести индоуток. Курятник у нас есть, никак не используется. Много ли с ними хлопот? Чем их кормить? До какого возраста выращивать?Говорят, что индоутки хорошие наседки и с выводом молодняка справляются без вмешательства человека. Так ли это?
СТОИТ !!!
 

Лестер

Новичок
Моя тетка разводила индоуток и гусей. Всегда чувствовала себя нормально. Правда, сейчас уже возраст не позволяет...
 

Лестер

Новичок
Живет в другой области, сильно не поможешь... Да и там без меня помощники имеются, только ленивые))))
 
Легче самому лишний раз съездить в другую область и тетю проведать, чем тех помощников от лени избавить хотя бы частично...?!
 
Лекцию прочитать: про совесть, порядочность, родственные узы..... Пинки не помогут, тут мозги должны заработать!!!
 

Лестер

Новичок
Боюсь, что еще в самом начале лекции буду послан в пеший эротический с точным указанием маршрута)))
 
Случай сложный но не смертельный! Надо поэтапно свой план внедрять в жизнь.... да сложно, первый раз будешь послан на вступительной части своей лекции.... второй раз - до середины дослушают... и.т.д. ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ!!! Все-таки это родные люди для тебя, которым придется объяснять столько, сколько нужно будет для понимания! Другого пути нет..... можно их послать и разойтись как в море корабли, но это плохой вариант.... УДАЧИ тебе в понимании со стороны родни!
 
Сверху