Кури бройлеры

Tyapka

Новичок
Около 3 лет подряд заводил себе курей - несушек и бройлеров. Честно говоря с несушками практически проблем не возникало - главное зимой поддерживать температуру в вольере, а вот бройлеры мне не понравились - они у меня были слишком активны из за этого у них было жесткое мясо... Но просто заставить их сидеть тоже практически невозможно.
 

stateika

Новичок
Для бройлеров характерен быстрый набор веса. Как бы они не были активны, при хорошем кормлении они не будут "поджарыми". Может, вы ошиблись, это была немного другая порода, не бройлеры?
 

Зосья

Новичок
У меня несколько лет были бройлеры - куры, действительно, очень активны, но всю свою активность они направляют на поиск корма и, если корм у низ есть всегда и пространство ограничено, то они спокойно сидят. Появляется другая проблема - ожирение.
 

Sereja13

Новичок
У любой птицы будет жесткое мясо, если не уделять внимание ее питанию. Важно, не только ест ли она? Большое значение имеет, какой корм входит в рацион ее питания. Нужен калорийный корм. И тогда курочка будет упитанной!
 

Зосья

Новичок
Особого рациона питания для бройлеров не придерживались: варёная дроблёнка, много овощей и фруктов, особенно яблок, и наши курочки были очень упитанными, а мясо совсем не жёсткое.
 

kyconckiy

Новичок
Чтобы мясо у бройлеров не было жёстким необходимо держать их в условиях ограниченного пространства. Нельзя выпускать бройлеров гулять по двору, как обычных кур. Именно по причине повышенной активности мясо бройлеров может стать жёстким. Ещё один вариант жёсткости их мяса - это банальная старость. Как только бройлер набрал 5-7 килограмм веса его нужно резать.
 

Максим

Новичок
Суточные цыплята бройлера мясной породы КОББ - 500 1-й категории, от 1000 штук скидка. Формируем постоянные поставки по Украине. Комбикорм для бройлеров. Возможна поставка промышленных партий товара. Доставка. Рассмотрим предложения. Предоставляем вет.документы. 0988217754
 

Marina

Новичок
А у меня был неудачный опыт разведения бройлеров. Купила 10 шт, наслушалась, начиталась, что людям нравится, решила попробовать сама. Так они и росли плохо, и половина только выжила. Не знаю, что не так делала?
 

Валерий

Новичок
А у меня был неудачный опыт разведения бройлеров. Купила 10 шт, наслушалась, начиталась, что людям нравится, решила попробовать сама. Так они и росли плохо, и половина только выжила. Не знаю, что не так делала?
Цыплята бройлера, да впрочем, как цыплята любой породы, боятся двух вещей, холода и неправильного питания. С холодом бороться просто, для этого приспосабливают грелки, банки с горячей водой или простые лампы. А чтобы не прогадать с питанием, лучше первое время кормить стартовым комбикормом, дороговато, правда, но оправдано.
 

Kesya

Новичок
Может, кто-то сталкивался с такой проблемой - бройлера не растут, вернее растут , но очень медленно. Это уже мой не первый опыт. Первую партию я покупала 18 января - росли очень хорошо, в 1мес.и 2недели уже порезалаю Вес от 1,7 до 2,4 кг.(готовая тушка). Правда были два маленьких 1,2 и 1,3кг. Но думаю это нормально(из 20 штук). Вторая партия была куплена у того же поставщика, 28 февраля, условия содержания те же , что и у предыдущих(тепло, свет,чисто, готовый комбик, все необходимые препараты, мешанки, рыбка и т.д.), вот только не хотят расти им уже более месяца , а вес не достигает 0,5кг. Они активные, жрут хорошо, только расти не хотят.Я уже даже им антигельминтный препарат давала-всё по прежнему. Подскажите, может им ещё чего не хватает?
 
Сверху