Стоит ли подкармливать озимый лук?

wheat

Новичок
На зиму посадил озимый лук, зима удалась неплохая, много снега. Сейчас стоит теплая погода +10°C, снега нет. Хотелось бы узнать, стоит ли его подкармливать? Что вы для этого используйте.
 

kgvkgv

Новичок
Весной озимому луку просто необходима подкормка. Если уже нет снега и появились первые листочки, то можете смело приступать к делу. Понадобиться Вам либо навозная жижа, либо куриный помет. Делаете раствор и поливаете растения. Не забудьте о второй подкормке через месяц.
 

SergeyPochep

Новичок
Ну тут еще все зависит от самого грунта на вашем огороде. Я просто свой огород регулярно удобряю время от времени, поэтому не вижу смысла делать какие-то дополнительные подкормки еще.
 

stateika

Новичок
Если земля не истощенная, подкармливать лук не обязательно. Мы никогда этого не делали, а луковицы вырастали красивыми и крупными. Главное - вовремя удалять сорняки.
 

Зосья

Новичок
Как я поняла, вы высадили лук типа Элан, который образует к маю луковку, его немного подкормить можно. Подкормите азотными удобрениями - это даст толчок к развитию зелёной массы, а уже от неё зависит величина луковицы. Только перья такого лука в пищу уже употреблять не надо.
 

varonita

Новичок
Не знаю, я ни когда зимняк весной не подкармливаю. Если мало было снега, можно пролить по хорошему обычной водой для полива. А вот при посадке подкормка обязательная.
 

SergeyPochep

Новичок
Как я поняла, вы высадили лук типа Элан, который образует к маю луковку, его немного подкормить можно. Подкормите азотными удобрениями - это даст толчок к развитию зелёной массы, а уже от неё зависит величина луковицы. Только перья такого лука в пищу уже употреблять не надо.
Насколько я понимаю, речь идет о минеральных удобрениях, но не все их любят использовать, потому что лучше органики нет ничего. Подскажите, какими органическими удобрениями лучше подкармливать лук?
 
Сверху