Утки породы мулард

Hisso

Новичок
Сейчас у нас в инкубаторе можно заказать утят породы мулард. Интерсно, чем они отличаются от других пород? Что муларды едят, нуждаются ли в особых условиях содержания?
 

Dachnik

Новичок
Если закажете - не пожалеете. При покупке утят возьмите стартового корма с таким расчетом, чтобы хватило на пару недель. На второй неделе начните переводить на рацион для молодняка. В месяц - на рацион для взрослой птицы. В итоге через 3-3,5 месяца из каждой птицы Вы получите тушку весом около 3 кг.
Особенностей выращивания, как таковых, нет. Сидят тихо, едят много, воды требуется меньше, чем обычным уткам.
По поводу корма. Комбикорм промышленного производства ощутимо дороже самодельного, а ощутимой разницы в весе тушек нет. Поэтому я покупаю премикс и делаю сухую смесь по рецепту, указанному на упаковке.
Те, кто кормил мулардов до 6-7 месяцев, рассказывали, что на каждой тушке было около килограмма жира при общем весе до 5 кг.
 

верунчик

Новичок
Отличие мулардов от обычных уток, в том, что они приспосабливаются ко всем условиям, практически не болеют и мясо намного мясистое, но мало жира. Муларды не привередливые в корме, прекрасно растут на любых кормах.
 

wheat

Новичок
Утки этой породы отличаются своей чистоплотностью, им не нужен водоем, вес как женских, так и мужских особей примерно одинаков. Яйца, которые несут эти утки бесплотны, поэтому их в основном выращивают, чтобы получить мясо. Содержание жира в таком мясе не превышает 25%. Достоинство такого мясо, что оно легко подается кулинарной обработки, его можно и тушить и коптить и жарить.
 

ArtemPticevod

Новичок
Эти утки универсального назначения, и продуктивность выше, чем у обычных домашних. Можно подыскать рестораны, которые бы стали постоянными покупателями печени для приготовления блюда фуа-гра.
 

avdoser

Новичок
Купил в выходной семью индоуток. Посадил в сарай, с выходом на улицу, постелил опилки, сено. Сегодня среда, ни разу на улицу не выходили, к ним куры заходят, едят не много, да и куры у них склевывают. Что им не хватает?
 

Ninmf

Новичок
Купили мулардов. Они начали выдергивать друг у друга перья и есть их. В еду добавляем мясо костную муку но результата ноль. Как долго это будет продолжаться?
 
Сверху