Зерновые корма для кроликов

Hisso

Новичок
Сейчас на рынке множество различных зерновых культур: кукуруза, овес, пшеничка, горох и т.д. Какие из них предпочтительнее давать кроликам, чтобы они хорошо усваивались и были питательными?
 

wheat

Новичок
Питание кролика должно быть разнообразным. Обязательно полно присутствовать сено, особенно хорошо для этих целей подойдет овес, люцерна. К тому моменту когда зверьку исполнится год, то долю люцерны следует уменьшать, так как в этой траве не так много волокон, чем в других травах.Не забывайте обязательно давать в рацион овощи. Я давал морковку, ботву морковки, а также листья салата ромен. Не рекомендую давать им помидоры, цветную капусту и и т.д.
 

Валерий

Новичок
Из всех зерновых, лучше всего кролики едят овес. Но советую вам временами менять зерно, на пшеницу, ячмень или кукурузу, горох сам никогда не давал, поэтому, ничего про него сказать не могу.
 

varonita

Новичок
Питание кролика должно быть разнообразным. Обязательно полно присутствовать сено, особенно хорошо для этих целей подойдет овес, люцерна. К тому моменту когда зверьку исполнится год, то долю люцерны следует уменьшать, так как в этой траве не так много волокон, чем в других травах.Не забывайте обязательно давать в рацион овощи. Я давал морковку, ботву морковки, а также листья салата ромен. Не рекомендую давать им помидоры, цветную капусту и и т.д.
Вы имеете в виду декоративных кроликов? Иначе как объяснить что вы держите кролика ГОД, 4 месяца и можно забивать, ну максимум 5, дальше прирост уже минимальный, только мясо жестче становиться.
 

Валерий

Новичок
Вы имеете в виду декоративных кроликов? Иначе как объяснить что вы держите кролика ГОД, 4 месяца и можно забивать, ну максимум 5, дальше прирост уже минимальный, только мясо жестче становиться.
В каком возрасте кролики набирают убойный вес, сильно зависит от породы. Когда я держал великанов, то начинал бить не раньше 5-6 месяцев. Если конечно не выбраковка в связи с болезнями. А «Фландров» раньше 8-ми месяцев говорят, вообще бить не рекомендуется. Но этих аристократов я не держал, уж очень дорого пара на развод стоит.
 

Мисс Марпл

Новичок
У нас кролики Калифорнийские кормим сеном, зерном ячменя, пшеницы и овса. Даем также свеклу кормовую и сейчас тыкву. Летом зеленую траву давали, только не мокрую.
 
Сверху