Трансгенные козы

Трансгенные козы - это уже не фантастика, а реальность. Созданы первые опытные стада коз, которые продуцируют с молоком бактерицидный белок человека лактоферрин (лактоферрин грудной железы женщин является ключевым белком, который обеспечивает новорожденному ребенку защиту от болезнетворных микробов, вирусов и грибков. Дети, находящиеся на искусственном вскармливании, лактоферрин не получают, поэтому чаще болеют и в этой категории новорожденных выше младенческая смертность).

Maria

Новичок
Такую реальность я бы ни за что не купила, даже бесплатно бы не взяла. Как хотите меня назовите, но я обычной козе больше доверяю. Да еще грудных кормить!

В 2009 году FDA утвердила первые биологические лекарства из трансгенных коз, а именно препарат
ATryn- это антикоагулянт, который используют при хирургическом вмешательстве при рождении детей. Его экстрагируют из молока коз.

Интересные козы, подскажите, где их можно достать для развода, и есть ли какие-то особые нюансы их выращивания и содержания? Много ли дают молока в день?

Трансгенные животные, в т.ч. и козы еще не коммерциализированы, поэтому в продаже их еще нет. Это пока отнюдь недешевое удовольствие сделать современными биотехнологическими методами трансгенное животное. Пока они есть только в научных лабораториях.

Это что, теперь получается, что новорожденных при отсутствии по каким-то причинам молока у матери будут вскармливать козы?! Не могу понять никак - для чего это все делается? Неужели никаких других вариантов решения этой проблемы нет?

alexx77

Новичок
Это что, теперь получается, что новорожденных при отсутствии по каким-то причинам молока у матери будут вскармливать козы?! Не могу понять никак - для чего это все делается? Неужели никаких других вариантов решения этой проблемы нет?
да не веселое у нас будущее... козы с человеческим молоком

А Вы уроки биологии в школе посещали? Как то странно читать такие посты........ Например, в настоящее время поголовье стада трансгенных коз в Республике Беларусь достигает почти 200 животных: 120 самок и 65 самцов. Из молока коз выделен лактоферрин, который обладает лечебными свойствами. Доказано, что это вещество является "сильнейшим иммуномодулятором", который показан ослабленным людям. Также проверяется его противоопухолевое действие........

Трансгенные козы - это самые обыкновенные домашние козы. Необычно только то, что они дают молоко с лактоферрином. Этот белок содержится в женском грудном молоке и отвечает за иммунитет человека.
Молоко замораживают и хранят в специальных холодильных установках. Затем из козьего молока выделяют белок, чтобы использовать его для различных медицинских целей.
Ведь лактоферрин является сильнейшим природным антибиотиком, на основе которого ученые собираются разрабатывать новые лекарства.

Сверху