Трансгенные козы

Трансгенные козы - это уже не фантастика, а реальность. Созданы первые опытные стада коз, которые продуцируют с молоком бактерицидный белок человека лактоферрин (лактоферрин грудной железы женщин является ключевым белком, который обеспечивает новорожденному ребенку защиту от болезнетворных микробов, вирусов и грибков. Дети, находящиеся на искусственном вскармливании, лактоферрин не получают, поэтому чаще болеют и в этой категории новорожденных выше младенческая смертность).

Maria

Новичок
Такую реальность я бы ни за что не купила, даже бесплатно бы не взяла. Как хотите меня назовите, но я обычной козе больше доверяю. Да еще грудных кормить!

В 2009 году FDA утвердила первые биологические лекарства из трансгенных коз, а именно препарат
ATryn- это антикоагулянт, который используют при хирургическом вмешательстве при рождении детей. Его экстрагируют из молока коз.

Интересные козы, подскажите, где их можно достать для развода, и есть ли какие-то особые нюансы их выращивания и содержания? Много ли дают молока в день?

Трансгенные животные, в т.ч. и козы еще не коммерциализированы, поэтому в продаже их еще нет. Это пока отнюдь недешевое удовольствие сделать современными биотехнологическими методами трансгенное животное. Пока они есть только в научных лабораториях.

Это что, теперь получается, что новорожденных при отсутствии по каким-то причинам молока у матери будут вскармливать козы?! Не могу понять никак - для чего это все делается? Неужели никаких других вариантов решения этой проблемы нет?

alexx77

Новичок
Это что, теперь получается, что новорожденных при отсутствии по каким-то причинам молока у матери будут вскармливать козы?! Не могу понять никак - для чего это все делается? Неужели никаких других вариантов решения этой проблемы нет?
да не веселое у нас будущее... козы с человеческим молоком

А Вы уроки биологии в школе посещали? Как то странно читать такие посты........ Например, в настоящее время поголовье стада трансгенных коз в Республике Беларусь достигает почти 200 животных: 120 самок и 65 самцов. Из молока коз выделен лактоферрин, который обладает лечебными свойствами. Доказано, что это вещество является "сильнейшим иммуномодулятором", который показан ослабленным людям. Также проверяется его противоопухолевое действие........

Сверху