Разведение лошадей на мясо

Тарас

Новичок
Меня недавно угостили настоящей конской колбасой. Если кто не пробовал, могу вас заверить, что это очень вкусно. Но и цена такой колбасы достаточно высока! Поэтому я задумался, может есть смысл выращивать лошадей на мясо? Это ведь деликатес! Наверняка есть гурманы-любители такого необычного мяса. Конечно, это очень рискованное и сложное дело - выращивать лошадей. Но ведь и прибыль ожидается немаленькая!:rolleyes: А как вы думаете?:oops:
 

Sereja13

Новичок
Мне тоже доводилось пробовать конскую колбасу. Это действительно вкусно. Но выгоды, мне кажется, не будет. Чтоб вырастить лошадь нужно, наверное, года два или три?:)
 

Hanter

Новичок
Тарас, лошадь животное не прихотливое, особого ухода не требует
 
Последнее редактирование модератором:

Katerinka

Новичок
Тарас лошадь животное не прихотливое особого ухода не требует
Я бы не стала так утверждать. Лошади требуется свободный выгул, пастбище, территория. Коневодством, в основном, занимаются при наличии пастбищ и выгодно держать только табун, а не единичные особи. На мясо предпочтительно брать молодых лошадей, 2-3х лет. А корм зимой – это овёс, отруби, и сено для разнообразия, что недёшево обходится, конюшня должна отапливаться, быть чистой. И сбыт такого мяса ограничен. В основном этим занимаются Монголия и Казахстан.
 

Hanter

Новичок
Я сам с Казахстана, лошади у нас круглый год на пастбище,территории у нас хватает,а что бы никто не угнал вшиваем чипы и наблюдаем по GPS
 

kyconckiy

Новичок
Разведение лошадей на мясо в серьёзных масштабах не принято ни у одного народа. Видимо тут играет роль лошадей в прошлом, когда они участвовали в битвах, служили повсеместным средством передвижения и т. д. Даже в современном мире, где былые моральные ценности заметно упали в цене, лошадей специально для забоя не выращивают! Разве что, в отдельных случаях.
 

Биолог

Новичок
... Поэтому я задумался, может есть смысл выращивать лошадей на мясо? .... Но ведь и прибыль ожидается немаленькая!:rolleyes: А как вы думаете?:oops:
Сначала надо определиться с рынком сбыта, так как мясокомбинаты примут конину, но по минимальной цене. Стоит так же учесть, что целесообразней в случку пускать кобыл в возрасте 3-4 лет, а жеребость составляет 340 дней, вот и считайте сколько вам надо будет вложить прежде чем вы начнете получать прибыль
 

varonita

Новичок
Не каждый мясокомбинат согласиться покупать у вас конину для колбасы, а готовить ее самому это еще уметь нужно. Прежде чем разводить лошадей поездите по комбинатам и узнайте какова ситуация с покупкой такого мяса.
 

Валерий

Новичок
Выращивать лошадей чисто на мясо невыгодно. Ведь не существует мясных пород. А у существующих пород, живая масса наращивается на много медленней чем на прочих домашних животных. А значить и расход на содержание у вас будет больше.
Свиной комплекс начинает окупаться примерно на 2-3 год, мясной коровник, если не учитывать молока начинает окупаться на 4-5. А лошади скорей всего еще позже.
 

Биолог

Новичок
... Ведь не существует мясных пород. А у существующих пород, живая масса наращивается на много медленней чем на прочих домашних животных...
Мясные породыесть, например Алтайская, Башкирская, Новоалтайская и др. и массу они нагуливают на пастбище не плохо, но вот длинный цикл воспроизводства тормозит все дело
 

Frend

Новичок
Сомневаюсь в практичности массового содержания лошадей только в целях мяса. Это будет довольно дорого и вряд ли сможет окупить все расходы. Так же немаловажным стоит вопрос в поиске рынка сбыта, ведь у нас данный вид мяса не очень популярен. Так что нужно тщательно обдумать и проанализировать, прежде чем принять решение и начать заниматься разводом этих животных.
 

Маргарита М

Новичок
Лошадей? На мясо? Издевательство. Лошадь такое же близкое человеку животное, как кошка, или собака. Выращивать их на мясо противоестественно.
 

Крістіна

Новичок
Маєте велику кількість зернових та бобових культур, мед, горіхи, олія соняшникова, овочі, фрукти, гриби ягоди, зелень, птиця, м'ясо, яйця, молоко, сири та інші молочні продукти, риба та інші види с/г продукції?
Тоді ми маємо для вас вигідну пропозицію!
Скористайтесь можливістю співпрацювати з Болгарією та країнами ЄС вже зараз без посередників!
Пишіть або дзвоніть viber 0987357574
Телеграм @Kris_tina_SMM
Ми знаємо як швидко та безпечно покращити ваш фінансовий прибуток!
 
Сверху