Как правильно выращивать тепличные помидоры

agroinkom

Новичок
Кстати точно подмечено, знакомы истории полного разочарования от результатов приобретения рассады с рук. Я например думаю, что можно попросить кого-то кто выращивает рассаду самостоятельно вырастить и для себя необходимое количество, но при этом давать свои семена.
 

Тростян

Новичок
А кто вам даст гарантию, что дав свои семена на рассаду вы именно их получите в результате? Конечно, людям доверять надо, но, думаю, не следует все-таки так слепо верить всему. Кстати выращивать рассаду совсем не проблематично.
 

Fermer

Новичок
Ну и обсуждение тут разворачивается. Что же получается, что и соседям доверять нельзя? Не надо так. Людям доверять нужно, если человек пишет о том, что он договаривается с соседями, это уже значит, что все нормально. И если человеку самому некогда задумываться о рассаде, а он находит варианты ее получения - то это достойно уважения.
 

Тростян

Новичок
Так это не от положительного опыта написано, просто случалось к сожалению попадать и на недобросовестных соседей, которые вырастить-вырастили, но оставили себе, а отдали рассаду другого сорта помидор. В результате труды по уходу на смарку, так как сорт оказался хилым. Будьте бдительны.
 

agroinkom

Новичок
Да ну это вам просто не повезло с соседями наверняка. Но люди разные бывают и как правило нормальных людей среди дачников хватает, кто же при нормальных соседских отношениях будет вести себя подобным образом? На рынке спокойно можно покупать рассаду, ведь люди годами продают и имеют свою клиентуру, им просто не на руку выращивать плохую рассаду. Да и зачем? Не так уже и дорого стоят нормального качества семена.
 

Fermer

Новичок
Вот именно, не могу даже представить себе людей, которых попросили вырастить рассаду, а они семена себе оставляют, а выращивают и отдают другие. В чем смысл. Логику подобных действий просто невозможно понять. Возможно вы дали не очень качественные семена сами?
 
Сверху