Газонокосилка из мотопилы

Наверное, мы вами смотрели за разными "простыми смертными". :) Небольшие фонтаны на дачах некоторых моих знакомых имеются, а вот пруда, возле которого можно посидеть с удочкой (на шести сотках?) видеть не доводилось...
 
Зачем же на шести сотках? У нас возле поселка местность болотистая, до реки недалеко, и между некоторыми участками еще при их распределении выкопали пруды, для общественных нужд. Ну, а некоторые, если участок у них крайний к лесу, еще и себе прудики выкопали небольшие
 
Неужели даже ни одной грядки нет? :) На такой даче совсем скучно. Клубника для детей должна быть своя. Да и луком со своей грядки закусывать приятнее, чем "супермаркертным".
 
Да, как-то совсем против наших национальных традиций, если домик в деревне не имеет никакой грядочки. Да меня бы за такое мама с тещей просто съели живьем!
 
Не могу не согласится. Приходилось видеть владельца банка (мультимиллионера), который выращивал картошку на участке. Национальная традиция - великая сила. :)
 
Ну, а чего удивляться? Мы все же веками и тысячелетиями были нацией хлеборобов, и, очевидно, гены все же пробиваются. Особенно с возрастом - молодые еще морщатся от слова "огород", а потом, после 30, они же берут себе огороды
 
Ну, а чего удивляться? Мы все же веками и тысячелетиями были нацией хлеборобов, и, очевидно, гены все же пробиваются. Особенно с возрастом - молодые еще морщатся от слова "огород", а потом, после 30, они же берут себе огороды
Дело даже не в генах. Всегда считалось, что самым лучшим отдыхом является смена вида деятельности. Для человека, занимающегося умственным трудом, огород - неплохой вариант отдыха.
 
Ну, не знаю. У меня брат - преподаватель истории в университете. Казалось бы, куда уж более умственный труд? Но он предпочитает на выходных валяться на диване, а на огород его палкой не загонишь
 
Ну, не знаю. У меня брат - преподаватель истории в университете. Казалось бы, куда уж более умственный труд? Но он предпочитает на выходных валяться на диване, а на огород его палкой не загонишь
Это еще и от возраста зависит. По моим наблюдениям, "любовь к дачному отдыху" проявляется у людей после 40 лет. Те, кто моложе, предпочитают другие виды отдыха...
 
По этому поводу есть прекрасное проявление черного юмора: люди постепенно привыкают к земле, ведь все там будем. Хотя что мне тут говорить, если сам уже лет 10 тружусь в сельском хозяйстве
 

Aleksey7

Новичок
Если вы получите травму в следствии поломки, этого чуда техники то перетензии вы не сможете никому предявить и еще опасно для окружающих людей Так как сертификации по безопасности ваше изобретение не проходило.
 
Если вы получите травму в следствии поломки, этого чуда техники то перетензии вы не сможете никому предявить и еще опасно для окружающих людей Так как сертификации по безопасности ваше изобретение не проходило.
Боюсь, что вы не сможете предъявить претензий и при получении травмы при использовании сертифицированной техники. Опытный юрист с легкостью докажет нарушения правил эксплуатации.
 
Если вы получите травму в следствии поломки, этого чуда техники то перетензии вы не сможете никому предявить и еще опасно для окружающих людей Так как сертификации по безопасности ваше изобретение не проходило.
А, собственно, к кому Вы собираетесь предъявлять претензии, если сами изготовили себе газонокосилку из подручных средств? К себе самому? Даже американцы до такого не додумывались...
 

otAnthony2

Новичок
Получается что бензиновая газонокосилка помощнее будет? или они тоже разные бывают?
 
У нас с мужем необычная газонокосилка. Дело в том, что для этой цели он приспособил старую пилу "Дружба". Долго не получалось, то ножи высоко поставит, то наоборот землю стригут:). Но к этому лету доработал свое изобретение. Стрижет газон без проблем.
интересно, а можно узнать из какого источника брали информацию?
 
Сверху