Домашний пруд

Undefeatedwarrior

Новичок
Без системы аэрации и фильтрации ничего толкового не получится.....?!
Спору нет, я понимаю, часть аэрации будут выполнять растения. А если пустить воду через биоплато, будет и фильтрация и аэрация от растений. Этого вообще недостаточно не для чего? Сколько рыбы вообще может выживать в 100 кубовом объеме без доп аэрации?
 
А что мешает 3 метра глубины сделать? (я понимаю, что работа доп., стоимость)..... Учитывайте, что заиливание пруда с рыбой - 15 см в год....
 

Undefeatedwarrior

Новичок
Нижегородская обл, ну если без аэрации то у карпа замор будет, а вот карась может жить будет) смотря сколько
А что мешает 3 метра глубины сделать? (я понимаю, что работа доп., стоимость)..... Учитывайте, что заиливание пруда с рыбой - 15 см в год....
У бетонного так же 15 см в год? В приципе это не проблема, я свой маленький раз в год чищу как раз.
 

Undefeatedwarrior

Новичок
А что мешает 3 метра глубины сделать? (я понимаю, что работа доп., стоимость)..... Учитывайте, что заиливание пруда с рыбой - 15 см в год....
Да, мой пруд сейчас который он на 2 метра не промерзает, см на 40 максимум. несмотря на то что он маленький около 30-40 тонн
 
Ну у бетонного может 10 см (?!), хотя скорее всего те же 15 ..... Карась это как то несерьезно... (хотя есть свои плюсы)......
 
Смотря что понимать под словом доход...!!!??? Например, 1000 долларов - это доход для Вас или нет?! (в час, за день, в месяц, за год !!!???). Серьезный рыбный бизнес на 100 кубах (?!) - я думаю это не серьезно....
 

Undefeatedwarrior

Новичок
Смотря что понимать под словом доход...!!!??? Например, 1000 долларов - это доход для Вас или нет?! (в час, за день, в месяц, за год !!!???). Серьезный рыбный бизнес на 100 кубах (?!) - я думаю это не серьезно....
я и не говорил о серьезном, доход в плане доход, а не расход. Если по конкретике то 20к рублей когда окупятся?
 
Вопрос не только в прибыли (в убыток Вы же не будете этим делом заниматься!), но и во временных ваших затратах на это дело.... одно дело Вы часик-другой повозились для удовольствия и то не каждый день, имея при этом основной источник дохода, а другое дело - по взрослому заниматься....!!! Может проще (и доходнее) другим видом сельскохозяйственного бизнеса заняться? (птицеводством.....перепела, например или улитками... ?!).
 
Считай....1 летний карп = 3-4 куба при кормлении (зависит от аэрации, фильтрации и корма). 1 летний карп = рыба 400-900 г, за год откармливается до 2-4 кг....
 
Сверху