Украина Какую рыбу разводить выгодно?

cakura1

Новичок
Мои родители живут в деревне, на западе Украины. Не далеко от них есть небольшой ставок, который они хотят арендовать и запустить туда малька. Подскажите какую рыбы выгоднее выращивать?
 

stateika

Новичок
Советую запустить мальков карпа. Это довольно неприхотливая рыба, неплохо себя чувствует даже в небольшом пруду. Да и вкусовые качества, как мне кажется, очень даже на высоте!
 

Спиридон

Новичок
Карп домашний – лучшее решение для ваших родителей. С трех килограмм корма он набирает один килограмм веса. То есть на одного товарного карпа весом 5 кг вам потребуется всего 15 кг комбикорма, что в разы выгодней, чем выращивание, к примеру, свинины.
 

Xaxa1

Новичок
Добрый день!!! Советую карпа.......хорошо растет и вкусная рыба!!!! У меня друг выращивает карпа,свой пруд....он уже 7 лет ЧП,говорит что бизнес прибыльный......вот тоже хочу проверить,правда меня всегда пугало что надо отчеты сдавать,оформлять много бумаг,а он посоветовал что есть классное издательство "Все про бухгалтерський облік". Говорит что ему это помощник №1,вот проверю.....но ему доверяю, так что если что встретимся на "рынке труда":cool:
 
Последнее редактирование модератором:

Кристина

Новичок
По мне так лучше просто съездить на рыбалку. Сходил, наловил рыбёшки, вернулся и готовишь её. У меня часто так дед делает. Хотел как то на даче пруд сделать и разводить там рыбок, но так это хлопотно оказалось, что идею эту забросили мы. А так недалеко у нас есть просто обычный дикий небольшой пруд, так там рыбы видимо- невидимо. Вот и ходит он туда на рыбалку, но обычно зимой ходит. Лишь бы погода была хорошая. Ну чтобы не вышла боком эта рыбалка, и вперёд!
 
Последнее редактирование модератором:
Любую выгодно!!! Для ставка в первую очередь - это толстолобик (его и кормить не надо, всю растительность поест и ставок почистит), ну и карп. Но его подкармливать надо, а это доп.затраты
 

Kalino

Новичок
Как по так тоже проще на рыбалку съездить. Но вдруг человек хочет чтобы у него под боком было? Такой себе вид развлечения, выращивать и ловить=) Как вырастите, пригласите, помогу вам половить рыбку, а то у меня мое карповое удилище ждет своего часа) Купил его в магазине рыбалка. Привезли очень оперативно, только вот опробовать так и не могу...Так что жду)))
 
Последнее редактирование модератором:
Как по так тоже проще на рыбалку съездить. Но вдруг человек хочет чтобы у него под боком было? Такой себе вид развлечения, выращивать и ловить=) Как вырастите, пригласите, помогу вам половить рыбку, а то у меня мое карповое удилище ждет своего часа) Купил его в магазине рыбалка. Привезли очень оперативно, только вот опробовать так и не могу...Так что жду)))
А как на счет, чтобы тунца половить???!!! Голубого!!!! (в хорошем смысле....).
 

kovtunura

Новичок
Смотря с какой целью... Если на продажу, то осетр и т.д, но нужны условия, которых у вас скорее всего нет. Если же с целью аренды места для рыбалки, то белую рыбу, карпа и т.п.
 
Цель одна - самому покушать и продать..... А если в аренду, то арендатор сам разберется, что он хочет....
 
Белую рыбу,карпа
ну тогда еще и белое вино в придачу (соответствующие сорта винограда)...?! А если серьезнее - то ту, для которой есть соответствующие условия для разведения, выше рентабельность и спрос у покупателей. В разных регионах - это разная рыба будет....
 
Да, согласен. Толстолобов можно и не кормить.....они все сами пообъедают и еще водоём почистят. Себестоимость разведения толстолобиков меньше, нежели карпа... Того кормить надо!!! Но хижные рыбы, как по мне, вкуснее!!!?
 
мне карп нравится и морская рыба. На счет кормления - мы зерном подкармливаем, в противном случае не сильно заработаешь)..
Морская рыба всем нравится! Особенно тунец..... А на речную, озерную и др. за рубежом говорят - мусорная рыба!
 
Сверху