Подскажите про пищевые смазки

Kulick

Новичок
Кто что может рекомендовать из пищевых смазок? Не можем ничего подходящего подобрать. Пробовали AIMOL, но как-то не сильно понравилось, ищем что-то лучшее. Если конкретнее говорить, то гидравлика для забойника и смазка для крюков. Короче, для мясной промышленности.
 

Kopilon

Новичок
Я на сыроварни Matrix Foodmax загоняю. Заказывают часто, хвалят. С точки зрения безопасности и качества смазки хорошие. Кстати, они раньше для AIMOL сырье привозили, а дальше наши под брендом AIMOL-M его продавали. Это до 2019го. А потом почему-то сотрудничество прекратили, многие покупатели кстати после этого с AIMOL перешли на Matrix. Всё-таки по европейским стандартам продукция делается на экспорт.
 

Kulick

Новичок
Спасибо, почитал про эти компании. Matrix многие хвалят. Ну это и понятно - зачем нужен посредник в виде AIMOL, если можно сразу покупать нормальную продукцию голландскую? Уже заказал себе на пробу их смазки, буду тестировать.
 

EgorDerevin

Новичок
Как впечатления? Протестировали? Нам просто тоже предлагают Matrix. Но не определились пока. Информации о производителе немного. И отзывов мало.
 

Kulick

Новичок
Как впечатления? Протестировали? Нам просто тоже предлагают Matrix. Но не определились пока. Информации о производителе немного. И отзывов мало.
Мы не всю линейку тестили, в основном Foodmax TCF. Тут могу подробно рассказать. Продукт сверх липкий. на мясе не остается. Не капает. Низкий коэффициент трения. Короче, смазывание хорошее. Рад, что послушал опытных людей и заказал.
 

EgorDerevin

Новичок
Спасибо! Нам не для мяса, нам для высоких температур. Пока взяли "адский" вариант Foodmax HTF. Держит до 325 градусов. Даже для случайного контакта с пищей подходит. Но мне кажется, можно и что-то попроще подобрать у Матрикса. Настолько высокие температуры вроде и не нужны нам. будем ещё тестить. Но вообще качество понравилось. Хорошее масло.
 
Сверху