Как выбрать овощи и фрукты без химии?

BioLife

Новичок
На крупных рынках существуют лаборатории, призванные проверять качество продукции прежде чем она попадет на прилавок, и наш стол. Но значит ли это, что овощи и фрукты на рынках можно покупать со спокойной душой? Или следует вооружиться знаниями и при выборе овощей и фруктов попробовать самостоятельно убедиться в безопасности покупаемого нами продукта? На что нужно обращать внимание при выборе? Как определить овощи и фрукты без нитратов?
 

Solar

Новичок
Нитраты опасны тем, что попадая в организм они превращаются в нитриты, которые могут привести к отравлениям, ухудшению самочувствия.
Выбирая овощи и фрукты нужно обращать внимание на их размер. Наименьшее количество нитратов содержится в овощах и фруктов среднего размера.
Кроме того, о высоком содержании нитратов в растении может свидетельствовать горьковатый привкус овощей/фруктов.
 
Вот насчет горечи продуктов - не согласен. Вон у меня в этом году все огурцы горькие, хотя я к ним никаких нитратов не добавлял
 

Иван фермер

Новичок
Очень сложно на глаз определить, насколько безопасны фрукты и овощи. Я советую покупать местные фрукты, так как привозные из-за границы содержат в себе нитраты.
 

Fermer

Новичок
Вот насчет горечи продуктов - не согласен. Вон у меня в этом году все огурцы горькие, хотя я к ним никаких нитратов не добавлял
К горьким огурцам абсолютно другое отношение, мало кто, думаю, решит, что горчат они от нитратов. Но к другим продуктам, вполне применимое определение. Например арбузы. Это сейчас нитратных уколов не увидеть, так как колоть стали ножки арбуза. А вот несколько лет назад многие сталкивались с тем, что в каком-то кусочке арбуза сильно горчило, еще и светло-желтый - горчичный оттенок этого места. Вот это оно.

Очень сложно на глаз определить, насколько безопасны фрукты и овощи. Я советую покупать местные фрукты, так как привозные из-за границы содержат в себе нитраты.
100% определить, конечно, сложно, но все-таки можно. Например, если выбирать очень крупную морковь, то, скорее всего это нитратная морковь (при всем при том, что есть и сорта крупной моркови).
А доверять местным фруктам и овощам тоже 100% не стОит, так как и местные продукты нашпигованы нитратами. Может раньше местная продукция и была здоровее, но сейчас и "на трассе у бабушек" покупать не всегда правильно, так как люди живут с продажи овощей и фруктов, а соответственно им нужен урожай, потому чаще всего используют химикаты и нитраты.
 

Иван фермер

Новичок
Я не утверждаю что местные овощи и фрукты на 100% экологически чистые. По логике, гораздо большая вероятность приобрести овощи с нитратами именно у зарубежного поставщика. Для того чтоб овощи не портились в пути их необходимо обрабатывать.
 

Fermer

Новичок
Тут я с Вами абсолютно согласен. Честно говоря, огромная голландская морковь без единого бугорка на поверхности корнеплода пугает. Хотя, большинство покупателей ведется на внешний вид овоща и на его величину, ведь намного проще и быстрее почистить огромную морковку, чем мучаться с мелкой.
А вот то, как иностранные производители представляют свою продукцию - это то, чему наши производители должны бы и поучиться: чистенькая, отборная морковь и рядом маленькая грязная, не мытая, скрюченная морковь отечественного производителя. Да хочешь не хочешь, а только с эстетической точки зрения рука за чистенькой морковью тянется. Разве не так?
 

Solar

Новичок
Если был куплен пучок зелени, но уверенности в том, что они не были обработаны химикатами и нитратами, снизить их уровень все-таки можно, поставив пучок зелени в воду на солнце на 2-3 часа.
А что касается овощей, то уровень нитратов снижается при чистке продукта, так очистив овощ от кожуры, срезав ножку, нитратов в нем будет намного меньше.
 

Иван фермер

Новичок
Не надо забывать что это экспортный товар, всегда любой производитель будет стараться придать товарный вид своей продукции. Наши же овощи расчитаны на внутренний рынок и по цене они дешевле чем привозная продукция, соответственно и спрос на нее будет больше.
 

Solar

Новичок
Да, это можно понять, но все-таки и о своих потребителях подумать производители могли бы, прежде чем развозить по магазинам ту же морковь, облепленную почвой. Выглядит все это, как-будто то ли уважения к потребителю нет, то ли уважения к себе, как к производителю нет, если свой продукт в таком нелицеприятном виде продают.
 

Иван фермер

Новичок
В больших супермаркетах овощи от отечественных производителей, вымытые и чистенькие но цена выше чем на базаре. А на базаре нет никакой необходимости отмывать ту же морковь, продавцы прекрасно знают что их товар даже в таком виде востребован.
 

Solar

Новичок
Пример из жизни - гипермаркет Ашан, Москва - лежит гора вымытой огромной моркови - импорт из Голландии, а рядом - отечественная - грязнющая. Так последнюю никто и руками не трогает, так как потом ничего другого не выбрать, руки в грязи. И это при том, что стоит грязная морковь в разы дешевле. Так вот и получается, что люди покупают напичканную нитратами морковь (может и не догадываясь о наличии химии в корнеплодах), выбирают чистый, подготовленный корнеплод, а рядом ждет непонятно чего отечественная и, возможно, более ли менее чистая от химии морковка.
 
Пример из жизни - гипермаркет Ашан, Москва - лежит гора вымытой огромной моркови - импорт из Голландии, а рядом - отечественная - грязнющая. Так последнюю никто и руками не трогает, так как потом ничего другого не выбрать, руки в грязи.
Ну, не нужно так вот обобщать. Я бы как раз взял вторую... Вот только нет такой необходимости - грядка обеспечивает все потребности в продуктах
 

BioLife

Новичок
Вот-вот, я тоже, и не в одном магазине наблюдала подобную ситуацию с морковью, а еще с буряками и картофелем. И все-таки, думаю, большинство выбирает предварительно подготовленный к продаже продукт, чистенький. И можно к этому относиться по-разному, как к маркетинговому ходу, причем, как со стороны тех, кто продает чистый продукт, так и тех, кто продает продукт в остатками земли. И по-разному каждый отдельновзятый потребитель относится к этому моменту. Но, как мне кажется, это переходный этап и скоро, все-таки и отечественный производитель начнет задумываться о подаче своей продукции.
 

Тростян

Новичок
В разных овощах наибольшее количество нитратов концентрируется в разных частях. У капусте нитратной частью является кочерыжка и прожилки листьев, у редьки и моркови - нижняя часть корнеплода.
 

agroinkom

Новичок
Определить нитратность на глазок очень трудно, если взять зелень и она очень хилая -ее заставляли расти быстро, если овощ непомерно большой наверняка из-за высокой дозы нитратов, если в помидоре цвет внутри светлее, чем шкурка, почти 100%, что перед вами продукт с нитратами.
 
На крупных рынках существуют лаборатории, призванные проверять качество продукции прежде чем она попадет на прилавок, и наш стол. Но значит ли это, что овощи и фрукты на рынках можно покупать со спокойной душой?

Со "спокойной душой" можно употреблять только овощи и фрукты, выращенные самостоятельно. Лаборатории на крупных рынках существуют не для проверки, а для зарабатывания денег.
 

Тростян

Новичок
При выборе яблок обращайте внимание, чтобы они не были липкими и скользкими (имеется ввиду кожура). Если же такие яблоки все-таки попали в вашу корзину, удалить липкое покрытие удастся только применив мыло при мытье.
 
Как выбрать?!!! Теоретически - смотрите на лейбочку ОРГАНИК...... а практически, на сегодняшний день - это лохотрон......за ваши деньги....
 

BioLife

Новичок
Выбрать без нитратов? или с минимальным риском? Возможно! Выбирая сезонные овощи и фрукты, так и организму пользы больше и кошельку не так накладно.
 
Сверху