Об интеграции сообщили PlantSnap и платформа Snapchat

SergeyVladimirov

Новичок
PlantSnap, самое высокотехнологичное, универсальное и точное приложение для распознавания растений и обмена информацией в социальных сетях, вошло в число партнеров платформы SnapchatScan, предоставляющей удобные и полезные функции для работы с камерой Snapchat. Отныне пользователи Snapchat могут мгновенно идентифицировать свыше 600 000 видов растений на своих снимках.

Алгоритм машинного обучения PlantSnap проанализирует изображение, распознает растение и отобразит его название на экране. Данная функция станет доступна пользователям уже с сегодняшнего дня.

\"Важно понимать, что все мы являемся частью природы, существуем вместе окружающим нас миром, а не отдельно от него. И поэтому несем ответственность за защиту и сохранность окружающей среды для будущих поколений. Осознавая этот факт, мы создали инструмент, побуждающий людей остановиться и присмотреться поближе к естественной красоте вокруг нас, - прокомментировал основатель и генеральный директор PlantSnap Эрик Раллс (EricRalls). - Посредством высоких технологий возвращая людей назад к природе, приложение PlantSnap помогает всем от мала до велика почувствовать себя неотъемлемой частицей нашей потрясающей планеты. Вместе мы поможем миру понять простую истину: мы - лишь хранители Земли, а не ее хозяева\".

PlantSnap не только восстанавливает связь между людьми и природой, но и создает базу данных растений, информация в которой будет полезна как натуралистам-любителям, так и профессиональным ботаникам. Приложение PlantSnap доступно на 37 языках и на сегодняшний день ежедневно используется более чем в 200 странах мира. Наша база данных насчитывает свыше 620 000 видов растений, а число установок приложения превышает 35 миллионов. PlantScape пользуется популярностью у садоводов, любителей пешего туризма, ландшафтных дизайнеров, преподавателей, студентов, грибников, травников и всех, кто любит природу.

\"Команда PlantSnap стремится возрождать интерес к красоте и чудесам окружающего нас растительного мира, одновременно предоставляя ученым и любителям природы технологические инструменты для классификации своих находок и обмена опытом с единомышленниками, - добавил г-н Раллс. - Самый потрясающий момент в интеграции PlantSnap и Snapchat - это возможность привлечь 229 млн ежедневно активных пользователей платформы, многие из которых являются представителями поколения Z и, я уверен, сочтут функциональные возможности нашего приложения весьма полезными. И вместе нам удастся пробудить в людях любовь и уважение к природе и окружающей среде\".

Изображение растения вместе с результатом его идентификации будут отображаться в пользовательском интерфейсе Snapchat, сопровождаясь ссылкой на дополнительную информацию о растении в приложении PlantSnap.
 
Сверху