Посоветуйте хороший сорт позднего картофеля

Солнышко

Новичок
Посоветуйте, пожалуйста хороший сорт позднего картофеля, который-бы долго хранился и не терял твёрдости до весны.
 

Laima

Новичок
Мы сажаем картофель только для себя, много лет это сорт Веснянка. Очень нравится на вкус, муж картошку не любит, но эту иногда все-таки ест с удовольствием. Мне нравятся гладкая кожура и маленькие глазки, устойчивость к болезням.
 

Timen

Горожанин
Команда форума
А мы, в основном, садим картофель сорта «Славянка»... В целом она дает довольно хороший урожай и на вкус хорошая.
Правда в этом году урожай не очень, лето было очень сухим.
 

Иван фермер

Новичок
Я вам порекомендую сорт Атлант, он дает урожайность до 650 ц. га. Этот сорт картофеля прекрасно разваривается и обладает высокой устойчивостью к болезням. Сам сажаю этот сорт уже не один год.
 

SergeyPochep

Новичок
Я вам порекомендую сорт Атлант, он дает урожайность до 650 ц. га. Этот сорт картофеля прекрасно разваривается и обладает высокой устойчивостью к болезням. Сам сажаю этот сорт уже не один год.
Неплохая урожайность, не спорю, но для ее достижения нужно хорошо удобрить почву, иначе такой урожайности вам не видать.
 

agroinkom

Новичок
Много лет сажаю поздний картофель «Синеглазку» у которой ростки (глазки) имеют синий цвет, урожай всегда хороший, очень вкусная, сохраняется всегда хорошо.
 

agroinkom

Новичок
Много лет подряд родители сажают сорт Бора, он поздний, хорошо хранится зимой и всегда хороший урожай, очень вкусный, клубни крупные, мелких очень мало.
 

Иван фермер

Новичок
Неплохая урожайность, не спорю, но для ее достижения нужно хорошо удобрить почву, иначе такой урожайности вам не видать.
Почву рекомендуется удобрять для любых культур, не только для данного сорта картофеля. Безусловно хорошая почва, в сочетании с правильно выбранным сортом картофеля, залог хорошего урожая.
 
Много лет сажаю поздний картофель «Синеглазку» у которой ростки (глазки) имеют синий цвет, урожай всегда хороший, очень вкусная, сохраняется всегда хорошо.
Неплохой сорт. А главное - дает стабильные результаты, а не как некоторые другие: два-три года хороших урожаев, а потом почему-то выдыхается. Правда, не уверен, что это один из поздних сортов, мы ее всегда наравне с любой другой выкапываем
 

kotlas-nmf

Новичок
Все зависит от вашего климата, а так можно без проблем выращивать при любой температуре, плоды вырастают хороших размеров, и вкусные, поэтому подойдут для приготовления любой пищи.
 

Зосья

Новичок
И позднеспелых сортов мне нравятся два: первый с красной кожурой и жёлтой мякотью "Розара" - для жарки лучше нет, второй - с фиолетовой кожурой и белой рассыпчатой при варке мякотью "Черномазка".
 

agroinkom

Новичок
Садили в этом году картофель сорта Славянка. Закупили для пробы несколько ящиков у фирмы, занимающейся семенами и саженцами. В целом остались довольны урожаем и что интересно, вредители не особо налетали на посадку.
 
Сверху