Чем заболели кролики?

yu8l8ya

Новичок
Два года держу кроликов. Встречалась с различными болезнями, но такое у нас впервые. Заболевший кролик отказывается от пиши, сидит сильно сгорбившись, вздыхает. Когда несёшь погибшего кролика закапывать, то заметно, что из-под хвоста вытекает жидкость желтоватого цвета, а живот вздутый. Уже четыре кролика погибли. Пришла ветеринар, сказала, что я просто их чем-то накормила. Подскажите, что это может быть? Чем заболели кролики?
 

kotlas-nmf

Новичок
Скорей всего он прав, возможно кролик отравился, чем-то, а желтая вытекает скорей всего желудочная желчь, вам нужно проверить, что едят кролики, чтобы в дальнейшем не гибли.
 

varonita

Новичок
Ну если живот вздутый то это явное отравление. С молодняком всегда нужно быть осторожней и не давать в корм неизвестную траву или влажную, так же очистки картофельные и свежий хлеб. Все это может вызвать вздутие живота и как следствие гибель. Если взрослый кролик еще может просто опоноситься то маленький скорей всего погибнет.
 

Frend

Новичок
Склоняюсь к мнению, что ваш ветеринар прав и вы действительно случайно накормили кролика чем-то не тем. Возможно стоит проверить корма, которые вы даёте, а может причина кроется и в траве. Тут мы можем строить только догадки, но факт остаётся фактом - вздутый живот и жёлтая жидкость свидетельствуют об отравлении.
 

Svar24

Новичок
Стараюсь Кролей кормить только натуральным, от кормов толку нет, только животных мучать
 

Flexi

Новичок
Соглашусь - скорее всего от еды, попало что-то с травой.
 

Кузьмич

Новичок
С кроликами вообще надо быть аккуратным в кормлении. Чуть что не так - отравление.
 

czyuh

Новичок
Именно через такие заболевания кроликов я их не выращиваю. Как-то было у меня 40 штук, половина сдохли, других успел добить (
 

Sarack

Новичок
Два года держу кроликов. Встречалась с различными болезнями, но такое у нас впервые. Заболевший кролик отказывается от пиши, сидит сильно сгорбившись, вздыхает. Когда несёшь погибшего кролика закапывать, то заметно, что из-под хвоста вытекает жидкость желтоватого цвета, а живот вздутый. Уже четыре кролика погибли. Пришла ветеринар, сказала, что я просто их чем-то накормила. Подскажите, что это может быть? Чем заболели кролики?
Это кокцидиоз. Бактериальное заболевание жкт. Очень опасное заболевание.
 
Сверху