Гусеничная пара - кто что знает?

Амадеус

Новичок
Глубокорыхлитель помогает, конечно, но в той же статье говорится что достаточно одного сезона на колесах, чтобы глубокое уплотнение восстановилось.
 

JekaGorban

Новичок
Да факт он и есть в том, что глубокое уплотнение тем больше, чем выше нагрузка на ось машины. Тут не важно комбайна, трактора, прицепа...
Ну тогда получается, неважно на каком движителе использовать сельхозтехнику. Или нет?
 

Амадеус

Новичок
Ну тогда получается, неважно на каком движителе использовать сельхозтехнику. Или нет?
не братан, не одно и тоже, и это важно. На снижение урожайности поверхностное уплотнение влияет больше. А поверхностное как раз гусеницы и уменьшают. Жаль только не нашел данных, как восстанавливается урожайность. Может их там нет, может я со своим английским понимаю хрен да маленько!)))
 

JekaGorban

Новичок
Короче мужики, за подсказку спасибо. Купил я один комплектик. Не все гладко прошло. Первый комплект не встал на мой комбайн. Я взбесился, конечно...Но продавцы и завод за неделю привезли другой комплект. Еще погоде спасибо. До сих пор еще убираю. Гусянки -сила! Шины на мыло!!! Ну или на хорошую погоду))
кого купил? итальянца? на какой комбайн то ставил? что не получилось?
 

Амадеус

Новичок
Короче мужики, за подсказку спасибо. Купил я один комплектик. Не все гладко прошло. Первый комплект не встал на мой комбайн. Я взбесился, конечно...Но продавцы и завод за неделю привезли другой комплект. Еще погоде спасибо. До сих пор еще убираю. Гусянки -сила! Шины на мыло!!! Ну или на хорошую погоду))
Работать комфортно? Скорость какую выдерживаете?
 

JekaGorban

Новичок
Че то пропал наш гусеницевладелец:) Работает))) А так хочется узнать результат
 

Амадеус

Новичок
Подожди еще, вернется. То что он убрал все я не сомневаюсь. Мне вот про давление на почву хочется спросить. Насколько глубоко колею осталяет комбайн
 
Сверху