Норки

Тарас

Новичок
У меня в хозяйстве имеется несколько норок. Завел их так сказать "для души", но очень увлекся уходом за ними, даже азарт какой-то появился.
Теперь мечтаю открыть небольшую норковую ферму. Планирую поставить для них специальные клетки, кормить, убирать, вакцинировать, следить за молодняком.
А какие еще нюансы мне нужно знать, может кто поделится опытом?:)
 
Заранее убыточная идея пришла вам в голову. По всей стране закрывают фермы разводящие норок, лучше продолжайте их разводить для себя в небольшом количестве.
 

Stasia

Новичок
Самое важное, что Вам надо знать, это что и куда вы будете сбывать? Я так понимаю основное в норке - её шубка. Вы сами будете обрабатывать мех? Каким образом? И куда потом его использовать? Может и ателье при звероферме открыть? Шубы нынче дороги. Но их тоже надо куда-то сдавать.
P.s. А мясо норки едят?
 

Петренко

Новичок
В содержании грызунов самое страшное - мор. За пару дней все надежды на обогащение могут быть разрушены. Даже при условии соблюдения всех правил нельзя быть на сто процентов уверенным в защищенности поголовья. Кстати, вычинка шкурки не такое уж хлопотное дело.
 

Морозов

Новичок
Корм норок может быть любым, но лучше всего и дешевле, по словам хозяев, живыми мышами. Это и калорийно, и удобно в смысле разведения корма. Кормят даже тушками забитых норок.
 

agroinkom

Новичок
Норки подвержены различным вирусным и паразитарным заболеваниям, их необходимо регулярно проводить вакцинации и дегельминтизации.
 

Цветик

Новичок
Норкам нужны просторные клетки, так как норки очень подвижные зверьки. С едой проблем не должно возникнуть, норки плотоядные едят рыбу, свежее мясо, злаки, молочные продукты, специальные смеси. Но всё же как сказано выше, основной проблемой будет поиск рынка сбыта.
 

Nicolai4x4

Новичок
В содержании грызунов самое страшное - мор. За пару дней все надежды на обогащение могут быть разрушены. Даже при условии соблюдения всех правил нельзя быть на сто процентов уверенным в защищенности поголовья. Кстати, вычинка шкурки не такое уж хлопотное дело.
====================
Люди! о чём вы? Вот эти - и гызуны?!
 

Подарок

Новичок
Самое важное, что Вам надо знать, это что и куда вы будете сбывать? Я так понимаю основное в норке - её шубка. Вы сами будете обрабатывать мех? Каким образом? И куда потом его использовать? Может и ателье при звероферме открыть? Шубы нынче дороги. Но их тоже надо куда-то сдавать.
P.s. А мясо норки едят?
Не слышал, чтобы мясо норки ели. Вот нутрию едят. Сам пробовал. Оно вкуснее крольчатины.
 

Лестер

Новичок
Интересно, и почем продают? Хотя там того мяса... В кроле и то больше...
 
Сверху