Зерносушилки – необходимое оборудование для эффективной послеуборочной подработки зерна

Зерносушилки – необходимое оборудование для эффективной послеуборочной подработки зерна
В современном сельском хозяйстве одним из важнейших этапов подготовки зерна к длительному хранению, переработки на корма или же потребительские нужды является процесс сушки. Как правило, он осуществляется на специализированном оборудовании, которым обязано располагать каждое агропромышленное предприятие, занимающееся выращиванием злаковых культур. Зерносушилки имеют множество различий, и от правильного выбора необходимой модели, вида оборудования зависит дальнейшая эффективная работа сельхозпредприятия.

Виды зерносушилок
Прежде чем остановиться на определенном типе зерносушилки необходимо знать все их преимущества и недостатки. Так предприятие сможет обезопасить себя от невыгодного вложения денежных средств.
Зерносушилки различаются по конструкции, способу сушки, производительности, габаритам и другим немаловажным параметрам.
Шахтные зерносушилки – один из самых распространенных видов оборудования. Они используются для сушки заранее очищенного сырья, зерновых, бобовых, масленичных культур влажностью до 35%. Данная модель обладает высокой равномерностью сушки, что достигается строгим движением зерна сверху вниз в шахте. Зерносушилка способна за один проход сырья снимать более 6% влаги, что является отличным показателем по сравнению с аналогами (3% - 5%). Оборудование экономично расходует электроэнергию, неприхотливо в обслуживании и имеет длительный срок эксплуатации.
Башенные сушилки используются в основном для подработки кукурузы и устанавливаются на высокопроизводительных элеваторах. По габаритам они существенно превосходят другие виды оборудования. При этом башенные сушилки не требуют серьезных эксплуатационных затрат и технического обслуживания. Важнейшим недостатком данного типа оборудования является то, что сушка происходит продуктами сгорания, что отрицательно сказывается на качестве конечного сырья.
Модульные зерносушилки являются самым простым в эксплуатации и обслуживании видом оборудования для послеуборочной подработки зерна. Они быстро монтируются и запускаются в работу. При этом также имеется один важный недостаток. Как и в случае с башенным оборудованием в данном виде сушка происходит с применением продуктов сгорания, что является неприемлемым фактом во многих странах мира.

АО «Агропромтехника» - надежный партнер сельхозпредприятию
Подводя итоги вышесказанному, следует принять во внимание все достоинства и недостатки данных видов сушилок зерна. И только зная их можно грамотно выбрать необходимую модель оборудования. Наиболее выгодным приобретением сегодня, станет покупка шахтной зерносушилки. Универсальное оборудование, способное обрабатывать практически любой вид сырья одинаково качественно, экономично расходуя электроэнергию, и не вредя при этом экологичности конечного продукта.
Данный вид зерносушилок более 20 лет проектирует и изготавливает отечественное предприятие АО «Агропромтехника». Компания является лидером рынка зерносушильного оборудования и зарекомендовала себя как надежный поставщик качественной сельскохозяйственной продукции. Если вы решили купить зерносушилку, не задумываясь в АО «Агропромтехника». Ведущие специалисты компании профессионально подберут для вас необходимую модель, в кратчайшие сроки изготовят, доставят, смонтируют и выведут оборудование на заявленную мощность.

Получить бесплатную консультацию Вы сможете по номеру 8-800-200-5855 (звонок по России бесплатный)
Более подробную информацию о компании-производителе, каталог продукции Вы сможете посмотреть на нашем сайте www.agropromtekhnika.ru

E-mail: market1@aptkirov.ru
 

Вложения

  • 46 КБ Просмотров: 0
Сверху