Образование для сына

Альберто

Новичок
Всем привет! Мой сын в следующем году заканчивает 9-й класс. Учится дальше он не хочет, говорит что лучше будет мне помогать по хозяйству. Хозяйство у нас действительно большое и еще одна пар рук лишней точно не будет, но я то понимаю что ему нужно, прежде всего, получить образование. Как его переубедить?

Унгерн

Новичок
Если ваш сын не имеет желания учится, как вы представляете себе его дальнейшее обучение? Хотя конечно образование необходимо. Как вариант, можете предложить обучатся сыну заочно. Так он получит диплом. А для поступления даже не нужно сдавать ЕГЭ и экзамены. Вот, можете сами глянуть здесь: https://фэк.рф/abiturientu/speczialnosti/. Это пермский колледж, но, я думаю, условия для поступления аналогичные и в других колледжах по всей стране.

Последнее редактирование:

Bonucci

Новичок
Просто сядьте и поговорите с сыном по душам. Спросите, мечтает ли он всю жизнь работать в сельском хозяйстве. Если нет, то скажите ему, что обязательно нужно учиться, получать какую-то профессию. По другому - никак.

Сашок

Новичок
Да что там его переубеждать. Скажите что, если он не будет где-то учится, то через пару лет ему придется идти служить в армию. Молодежь сейчас туда силой не затащишь, так что я уверен, что это будет неплохой аргумент для вашего сына.

Luchnic Lin

Новичок
А моего сына, например, армией не напугать)) он парень крепкий. так что может и на учебу забить и пойти в армию

RomaRoma

Новичок
Если у него есть желание помогать по хозяйству, то поговорите с ним, пусть поступает после 11-го в аграрный, будет толк!

Всем привет! Мой сын в следующем году заканчивает 9-й класс. Учится дальше он не хочет, говорит что лучше будет мне помогать по хозяйству. Хозяйство у нас действительно большое и еще одна пар рук лишней точно не будет, но я то понимаю что ему нужно, прежде всего, получить образование. Как его переубедить?
А раньше родители куда смотрели и чем думали???? Типа по 9 класс включительно он хотел учиться и хорошо учился, а тут вдруг передумал?!

Просто сядьте и поговорите с сыном по душам. Спросите, мечтает ли он всю жизнь работать в сельском хозяйстве. Если нет, то скажите ему, что обязательно нужно учиться, получать какую-то профессию. По другому - никак.
А потом, если повезет, то работать на ферме скотником.....!

Nazaar

Новичок
Стоит детям покупать дорогие телефоны?
Он очень хочет модель Huawei Mate 20 Pro. Я посмотрел обзор, то телефон крутой.

Pustova

Новичок
Кому он нужен ваш 'Крутой айфон" ? Тем более для ребёнка. Видать ребёнок и писал это... Мы своему купили за 3000 грн comfy.ua/smartfon/tag__do-3000-grn/ и ходит, радуется.

Кому он нужен ваш 'Крутой айфон" ? Тем более для ребёнка. Видать ребёнок и писал это... Мы своему купили за 3000 грн comfy.ua/smartfon/tag__do-3000-grn/ и ходит, радуется.
Кто на что учился.....?! Могли бы вообще смартфон не покупать, а купили бы старенькую Нокиа ... и тоже ходил бы и радовался бы!!!!!!!! (У меня все зашибись..... Я купил себе Матис...... 300 гривен полный бак.... На хрена тот Кадилак!!!!!!!!!!)

Знаете, на самом деле пусть поступает так, как считает нужным. В наше время молодежь может и без образования обойтись.

Знаете, на самом деле пусть поступает так, как считает нужным. В наше время молодежь может и без образования обойтись.
Увы, не разумный тезис......?! Да, единичные случаи есть, но это исключения из правил..... А так - без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек! Образование может быть не всем помогло, но никому еще не навредило.....

RomaRoma

Новичок
Увы, не разумный тезис......?! Да, единичные случаи есть, но это исключения из правил..... А так - без бумажки - ты букашка, а с бумажкой - человек! Образование может быть не всем помогло, но никому еще не навредило.....
Это точно

Сверху