Образование для сына

Всем привет! Мой сын в следующем году заканчивает 9-й класс. Учится дальше он не хочет, говорит что лучше будет мне помогать по хозяйству. Хозяйство у нас действительно большое и еще одна пар рук лишней точно не будет, но я то понимаю что ему нужно, прежде всего, получить образование. Как его переубедить?

Если ваш сын не имеет желания учится, как вы представляете себе его дальнейшее обучение? Хотя конечно образование необходимо. Как вариант, можете предложить обучатся сыну заочно. Так он получит диплом. А для поступления даже не нужно сдавать ЕГЭ и экзамены. Вот, можете сами глянуть здесь: https://фэк.рф/abiturientu/speczialnosti/. Это пермский колледж, но, я думаю, условия для поступления аналогичные и в других колледжах по всей стране.

Последнее редактирование:

Bonucci

Новичок
Просто сядьте и поговорите с сыном по душам. Спросите, мечтает ли он всю жизнь работать в сельском хозяйстве. Если нет, то скажите ему, что обязательно нужно учиться, получать какую-то профессию. По другому - никак.

Сашок

Новичок
Да что там его переубеждать. Скажите что, если он не будет где-то учится, то через пару лет ему придется идти служить в армию. Молодежь сейчас туда силой не затащишь, так что я уверен, что это будет неплохой аргумент для вашего сына.

А моего сына, например, армией не напугать)) он парень крепкий. так что может и на учебу забить и пойти в армию

RomaRoma

Новичок
Если у него есть желание помогать по хозяйству, то поговорите с ним, пусть поступает после 11-го в аграрный, будет толк!

Всем привет! Мой сын в следующем году заканчивает 9-й класс. Учится дальше он не хочет, говорит что лучше будет мне помогать по хозяйству. Хозяйство у нас действительно большое и еще одна пар рук лишней точно не будет, но я то понимаю что ему нужно, прежде всего, получить образование. Как его переубедить?
А раньше родители куда смотрели и чем думали???? Типа по 9 класс включительно он хотел учиться и хорошо учился, а тут вдруг передумал?!

Просто сядьте и поговорите с сыном по душам. Спросите, мечтает ли он всю жизнь работать в сельском хозяйстве. Если нет, то скажите ему, что обязательно нужно учиться, получать какую-то профессию. По другому - никак.
А потом, если повезет, то работать на ферме скотником.....!

Nazaar

Новичок
Стоит детям покупать дорогие телефоны?
Он очень хочет модель Huawei Mate 20 Pro. Я посмотрел обзор, то телефон крутой.

Сверху