Какую лестницу выбрать ?

Начали строительство дачного дома недалеко от Москвы. Ну дом будет конечно, капитальный, планируем зимой на выходные приезжать в баню. Не можем никак определиться какую лестницу сделать на мансарду, и из какого дерева лучше? У кого есть опыт в подобных делах, поделитесь пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
Можно сделать лестницу из сосны или дуба, а лестницу можно сделать самую простую. Я сам сделал деревянную лестницу на второй этаж, руководствовался таким чертежом.
 
На мой взгляд, лучше выбрать ясень, он долговечный, как и дуб, но по цене дешевле выйдет. Снимаю шляпу, перед предыдущим комментатором, ведь чтобы сделать лестницу своими руками, нужно быть хорошим мастером. Наташа, можно посмотреть например, подборку лестниц для дачи, чтобы определиться и выбрать подходящий вариант.
 
Последнее редактирование:

Вармар

Новичок
У нас на второй этаж самонесущая деревянная лестница из бука. Как мне объяснили, больше бук всего подходит для изготовления ступеней и поручней. Конечно, обошлось очень дорого, но зато надежно и качественно, тем более по техническим характеристикам не уступает дубу.
 

ELREY

Новичок
Не
У нас на второй этаж самонесущая деревянная лестница из бука. Как мне объяснили, больше бук всего подходит для изготовления ступеней и поручней. Конечно, обошлось очень дорого, но зато надежно и качественно, тем более по техническим характеристикам не уступает дубу.
согласен. Лучше дубовой лестницы ничего быть не может!
 

Retis

Новичок
Так из бука эта лестница будет намного дороже стоить, чем из дуба или сосны, лиственницы, ели. Тут еще нужно на бюджет смотреть.
 
Сверху