Какое кофе пьёте дома?

Вармар

Новичок
Сейчас есть много разных кофейных аппаратов для использования в домашних условиях. Планирую приобрести себе, но не знаю какой лучше купить. Не думал, что такой большой выбор. Какую кофемашину приобрести для дома?
 
Я по старинке кофе завариваю в турке. Для меня это самый вкусный кофе. Я даже на работе не пью кофе, хотя там есть кофейный аппарат. Может быть я слишком придирчив, но вкус не тот.
 
Я больше уважаю чай, в основном пью чёрный и травяной, а вот зять у меня без кофе и дня прожить не может. Хочу ему на день рождение такой аэропресс купить чтобы в командировке мог пить хороший кофе. Дома у него есть капсульная кофемашина Долче Густо, вроде доволен, но ведь с собой её не возьмешь в поездку.
 
Последнее редактирование:
Я думаю, что в-первую очередь нужно отталкиваться от того, какой кофе Вы любите. Ну и конечно, многое зависит от финансовых возможностей, ведь есть очень дорогие кофейные машины, которые не всем по карману.
 

Иван Маслов

Новичок
Я пью кофе, но гурманом себя не считаю. А Вы кофе Лювак никогда не пробовали? Я тут нашел сайт, где его продают,и по отзывам покупателей кофе Лювак – роскошный кофе, для его истинных ценителей. Хочу его заказать жене, она у меня большой кофеман, пусть дегустирует, действительно ли его вкус так хорош. Читал, что готовить его можно и традиционным способом в турке, но лучше в френч-прессе – так вкус его максимально раскроется. Можете рассмотреть такой вид кофеварки и для себя.
 

milissa

Новичок
У меня кофеварка, вкусный кофе получался. Только колба разбилась, и теперь нигде не могу найти где такие продаются. Вот и лежит мертвым грузом.
 
Сверху