Россия Как научить дочку водить авто?

Форумчане, такой вопрос назрел. Дочке моей 18 лет, она очень стеснительная девочка, домашняя. Хочет научиться ездить за рулем, но говорит, что не сможет сидеть рядом с незнакомым мужчиной. Еще подруга ей рассказала, что когда она обучалась, инструктор все время срывался и кричал. Мы на дочь вообще никогда не повышаем голос. В результате, она категорически отказалась ходить на курсы вождения. А я уже отдал залог за машину, должны привезти под Новый год, хотел ей подарок сделать. Как быть? У кого была похожая проблема? Как нашли выходи из положения? Может быть подождать пока повзрослеет, тем более в Москве не легко водить машину.
 
Мне кажется, Вы балуете дочь. Рановато в 18 лет иметь машину, пусть подрастет, поумнеет, на курсы походит. А как без обучающих курсов по вождению? У меня сын и то в 25 лет получил права, потом ездил на моей машине. Он поработал три года на вахте, накопил денег, я правда ему добавил недостающую сумму, но чтобы вот так взять и подарить машину....Таких даже мыслей не было. Вы торопите события.
 
Последнее редактирование:

Вармар

Новичок
Поверьте, не все инструкторы такие плохие. Мой наставник никогда не кричал, и если нужно было объяснял несколько раз. Я уже не первый раз слышу, что девушки не хотят обучаться у инструкторов мужчин. Не давно узнал, что сейчас есть частные инструкторы по вождению, среди которых много женщин, и наставника можно выбрать самостоятельно, здесь например
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, Вы балуете дочь. Рановато в 18 лет иметь машину, пусть подрастет, поумнеет, на курсы походит. А как без обучающих курсов по вождению? У меня сын и то в 25 лет получил права, потом ездил на моей машине. Он поработал три года на вахте, накопил денег, я правда ему добавил недостающую сумму, но чтобы вот так взять и подарить машину....Таких даже мыслей не было. Вы торопите события.
Жена тоже так говорит, но ведь допустим в Америке с 15 лет получают права с согласия родителей разумеется. Да и опыт вождения будет накапливаться. Я её учил водить машину, она умеет неплохо ездить, но этого мало, для того, чтобы с первого раза сдать на права.
 
Последнее редактирование:

Столик

Новичок
А для этого существуют автошколы -пусть её там учат. И очень рано отдавать руль потом чревато - могут быть ДТП со смертельным исходом.
 
Сверху