Выращивание зелени в домашних условиях

Поделитесь личным опытом, как выращивать укроп, кинзу, петрушку в домашних условиях? Садила кинзу, так медленно росла и в итоге меньше 10 см в высоту.... дохлая
 

Андрюсик

Новичок
Грунт для трав должен состоять из земли, торфа, речного песка и опилок в равных пропорциях. Не забывать поливать и удобрять.
 
Не знаю куда мне написать на тему "СЕНАКОС" напишу здесь.
Хочу заняться сеном. ранней весной буду закупать технику и брать поля в аренду(поля уже видел). Поля не косились много лет. На большинстве участков порослей деревьев нет. Брать буду тюковой прес-подборщик, МТЗ 82, грабли-ворошилку и роторную косилку.
Вопрос: Если поля много лет не косились можно ли косить и собирать сено с прошлогодней травой и будет ли сено пригодно?
 

agronaft

Новичок
Поделитесь личным опытом, как выращивать укроп, кинзу, петрушку в домашних условиях? Садила кинзу, так медленно росла и в итоге меньше 10 см в высоту.... дохлая
Вы бы хоть рассказали, как кинзу сажали?
Замачивали ли семена перед посадкой, удобряли ли, подсвечивали ли лампами и т. д.
Так сложно сказать, что вы сделали не так. Но что-то явно сделали. Хотя процесс выращивания зелени, надо сказать, довольно простой и как-то навредить там растениям сложновато...
 

agronaft

Новичок
Не знаю куда мне написать на тему "СЕНАКОС" напишу здесь.
Хочу заняться сеном. ранней весной буду закупать технику и брать поля в аренду(поля уже видел). Поля не косились много лет. На большинстве участков порослей деревьев нет. Брать буду тюковой прес-подборщик, МТЗ 82, грабли-ворошилку и роторную косилку.
Вопрос: Если поля много лет не косились можно ли косить и собирать сено с прошлогодней травой и будет ли сено пригодно?
Пригодно для чего? Скот кормить я бы таким точно не стал! Лучше сожгите всё! )
 

sergonol

Новичок
Выращивание зелени в домашних условия требует соблюдения некоторых правил. Первое - это необходимо досвечивать фито лампой порядка 12 часов в сутки. Зелень, это не домашние растения, они требуют много световой энергии. И второе - это семена, которые должны быть соответствующего качества. Если собрать просто на огороде, урожай в лучшем случае, какой то будет. А если говорить о качественном, то необходимы качественные семена. Которые прошли сортировку, спец обработку, и самое главное выращены на специальны семенных культурах. Соблюдайте правила и результат гарантирован.
 
Последнее редактирование модератором:

AgRofermer

Новичок
у меня жена на окне к нг каждый год выращивает зелень, вроде неплохо у нее это получается)
 

klimasia

Новичок
Для кинзы нужно хорошее освещение и прополка, если освещение слабое, то плохо растет. Намного проще выращивать микрозелень, сейчас стало актуально и она очень полезна, в салаты идет на ура. Тут вообще никаких проблем, можно купить готовые наборы для микрозелени.
 

zlatazlata

Новичок
Вполне возможно неподготовленные семена и нет досветки спецлампами как писали выше
 
Сверху