Где взять оборудование в аренду?

У меня есть свой продуктовый магазин. Хочу открыть новый отдел и продавать живую рыбу. Понимаю, что нужно закупить оборудование, но боюсь, вдруг покупатели будут плохо покупать рыбу. Может кто в курсе, можно ли взять в аренду с последующим выкупом оборудование? или может быть лучше купить оборудование б-у?
 
Уважаемый, нельзя подходить к делу с боязнью, действительно может ничего не получится. Нужно начинать с уверенностью, что все получится. Просто можно реализовать рыбу маленькими партиями. Кстати, у Вас поставщики уже есть?
 
Да я не то чтобы боюсь, просто не хочется деньги на ветер выбрасывать. Поставщики есть, даже несколько, можно начинать работать в любой момент, нужно только с оборудованием определиться. А у нас в городе не могу ничего подходящего найти, даже аквариумов нет, а я хочу только живую продавать.
 
Думаю, что Вам не стоит переживать, ведь живая рыба намного вкуснее замороженной, и больше пользуется спросом. А почему бы Вам не заказать оборудование в другом городе, ведь сейчас есть доставка по всей России.
 
Последнее редактирование:

Вармар

Новичок
Мне кажется Ваши сомнения напрасны, рыбой выгодно торговать, тем более свежей. Оборудование можно приобрести или взять в аренду в интернет-магазине. К примеру здесь http://tdobu.ru/catalog/neytralnoe_oborudovanie/akvariumy/ аквариумы есть и холодильное оборудование. Главное, не делать сильную наценку, чтобы не отпугнуть покупателей.
 
Последнее редактирование:

senya

Новичок
Смотрети бу на ОЛХ или авито там можно хорошо секономить на закупке.
 

Kolyaagro

Новичок
Лично я считаю, раз вы уже серьезно занимаетесь бизнесом, то лучше взять новое оборудование. Тем более, если купить холодильную витрину, то она вам не обойдется слишком уж дорого. Вот гляньте http://frizholod.ru/g3354081-holodilnye-morozilnye-vitriny , например, какие сейчас цены на подобное оборудование. Не стоит пытаться как то экономить, в бизнесе такое ведь не приветствуется.
 

borisoff

Новичок
ну в принципе с оборудованием то и не так сложно. что там нужно по сути?
 
Сверху