Украина Опрыскиватель "Водолей" на шинах сверхнизкого давления

MaxEnmek

Новичок

Разработанный для работы с жидкими удобрениями (в стадии разработки - с гранулированными), опрыскиватель "Водолей" на шинах сверхнизкого давления отлично справляется как с почвенным внесением, так и с внекорневым питанием растений. Давление на грунт не превышает 160 гр/см2 (меньше ноги человека). Благодаря чему возможно:
  • выйти в поле для весенней обработки на 2-3 недели раньше, чем с обычной колесной техникой;
  • передвигаться по переувлажненной почве;
  • применять "Водолей" для внекорневого питания растений.
Благодаря малому давление на грунт, опрыскиватель "Водолей" может пройти по полю с озимыми в фазе кущения (стеблестой до 50см) и не оставить колеи. Растения сами поднимаются на 2-3й день.
В одном баке с жидким удобрением могут быть смешаны другие вещества (фунгициды, гербициды), благодаря чему за один проход будет несколько видов обработки.
За точностью соблюдения дозы внесения следит бортовой компьютер с GSM модулем. Его главная задача это синхронизация потока рабочей жидкости и скорости движения техники. Благодаря чему несмотря на колебания скорости на поворотах или склонах уровень внесения действующего вещества на каждый гектар остается постоянным. Как показала проведенная в 2016 году экспертная оценка кафедры агрокультуры (Мелитопольский Аграрный Университет) такой подход дает экономию до 40% удобрений.
Используя данные GSM модуля компьютер передает в режиме реального времени свои координаты, которые далее сохраняются в базе данных и могут быть просмотрены с любого устройства, имеющего выход в интернет. Это может быть полезно для оценки обработки поля или расхода топлива.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху