Мини-пекарня

Flexi

Новичок
Ув.форумчане! Подскажите, кто сталкивался, какое самое необходимое оборудование нужно для выпечки булочных изделий? Открыл недавно небольшое кафе, хочу радовать своих посетителей утром хорошим кофе и свежими круасанами и пр.изделиями. В этом бизнесе недавно, но хотелось бы привлечь побольше постоянных посетителей. Жена подала такую идею, говорит что будет готовить поначалу сама, а дальше посмотрим, как дело пойдет. Особо вкладывать нет пока возможности, поэтому хочу купить только самое необходимое.
 
Во-первых хорошую вытяжку, оборудуйте кондитерский стол для пекаря, несколько духовок или печь, миксер, тестомес, просеиватель для муки, еще хорошо бы формовочную машину, если хотите готовить круасаны и багеты.
 

Иван Маслов

Новичок
А Вы не хотите взять пароконвектомат? Им можно сразу заменить несколько видов оборудования, он сочетает в себе и конвекционную печь, и пароварку, и фритюрницу, жарочный и расстоечный шкаф. Как вариант можно взять бывший в употреблении, например тут . Конечно же, при покупке б/у техники есть определенный риск, но если бизнес только на стадии становления , то это реальный выход из положения.
 

Flexi

Новичок
Благодарен за ответы, Вы знаете, у меня много техники и торгового оборудования бывшего в пользовании. Есть даже пару холодильных витрин в аренде с возможностью последующего выкупа. Невозможно все приобрести сразу, пока хочется привлечь клиентов хорошим обслуживанием и вкусной едой. Если дела пойдут вверх, то можно и думать о расширении и обновлении, а пока только самое необходимое...
 

Иван Маслов

Новичок
Удачи Вам, да, всегда хочется вернуться в то место где комфортно и вкусно можно позавтракать, пообедать, поужинать домашней едой.
 

Luchnic Lin

Новичок
если хлеб будет уникален, то уверен, что от клиентов не будет отбоя.
 
Сверху