Сход развал можно ли сделать самостоятельно?

VelvetIris

Новичок
Кто делает самостоятельно сход-развал? Возможно ли это в принципе и что для этого нужно - оборудование, приспособления какие-то? Стоит ли вообще за это браться самому?
 

Рязанова

Новичок
Не думаю, что это такое простое занятие. Для этого нужна яма. Ну или, на крайний случай, идеально ровная поверхность. Я на фирменное СТО свою машину вожу в таких случаях
 

VelvetIris

Новичок
На фирменном СТО такие цены заламывают, что пропадает вообще желание туда ездить. В том то и дело, я поэтому и спрашиваю, думаю, может хоть на этом можно сэкономить
 

Рязанова

Новичок
Я не думаю, что оно того стоит. Я бы не заморачивалась на вашем месте. Если не хотите на фирменный сервис ехать, езжайте на любую другую станцию техобслуживания. Вот посмотрите сами стоимость развал схождения в Минске https://goo.gl/7UobAk Так его сделают на 3д стенде и за 25 минут. Не думаю, что ваше время и нервы стоят той экономии. Да и все-таки от этого зависит ваша безопасность
 

Razer

Новичок
Качественно сделать развал/схождение в домашних условиях не получится. Для начала нужно устранить саму причину, а уже потом приступать к регулировке. Причина же кроется в ходовой части и без её ремонта, выполнить качественный развал/схождение, не то, что в личном гараже, даже на сервисном стенде не получится. К тому же, по правилам, перед любым авторемонтом сначала проводится диагностика, а затем уже всё остальное. Поэтому не тратьте время и нервы зря, доверьте эту работу лучше профессионалом, например, здесь. На этом сервисе, делают диагностику Форд, Пежо, Тойота и прочих марок и весь необходимый ремонт.
 
Сверху