Кто сталкивался с проектировкой жилой недвижимости?

ВитЁк

Новичок
Кто сталкивался с проектировкой жилой недвижимости? Насколько дорого сейчас заказать проект частного дома? Не знаю, заказывать отдельно, или в той же строительной компании, которая будет возводить дом? Проконсультируйте, кто знает.

У меня пока только в планах и в мечтах строительство собственного дома, но проектом уже заинтересовался давно. Думаю, что выгоднее и надежнее будет заказывать все в одном месте. Ведь мастерам удобнее будет работать по своим документам, чем по чужим.)

ВитЁк

Новичок
Возможно, вы правы. А не подскажете, лучше брать готовые проекты, или заказывать индивидуальную разработку? По финансам как лучше?

Скорее всего, готовые проекты домов обойдутся вам дешевле. Но вопрос в другом: устроят ли вас все особенности проекта и планировки? Ведь, может, у вас есть какие-то особые предпочтения и пожелания, которые должны быть в будущем доме? В любом случае, пока вы не проконсультируетесь со строителями, вы не узнаете точную сумму и другие детали. Вот здесь , например, есть проекты, можно посмотреть.

Последнее редактирование:

Vgg11

Новичок
Если планируете строить самостоятельно, то можно просто купить понравившийся проект.

Сверху