Россия С чего начать?

STR_45

Новичок
Добрый день.
Получил в распоряжение участок земли сельскохозяйственного назначения 200 га. Опыта в этой сфере не имею. Посоветуйте с чего начать?
 

STR_45

Новичок
Земля на Урале. Желающих купить по адекватной цене землю нет. Арендовать тоже никто не хочет. Пока больше привлекает перспектива по выращиванию пшеницы, семечки и тд. Обязательно ли приобретать технику или можно все необходимое попробовать арендовать? Много ли потребуется вложений при такой площади участка?
 

Андрюсик

Новичок
А может просто стоит изменить категорию земель и продать? Чтобы заниматься с/х прежде всего надо землю любить
 

sergonol

Новичок
Согласен с коментами, надо для начала документально узаконить землю, что бы как говорил профессор Преображенский, "такая бумажка, не бумажка, а броня!". Знания тоже надо иметь, но если есть желание то как и технику в аренду, так и агронома на работу можно нанять. А вот из культур (скажем из высоко рентабельных) можно посоветовать выращивание черники. Так же неплохой вариант малина, при должном уходе урожай два раза в год.
 
Последнее редактирование модератором:
В аренду можно отдать людям, которые понимают в сельском хозяйстве.[/quote а как Вы определите понимают они в сельском хозяйстве или нет (если Вы в сельском хозяйстве не понимаете?! т.к. если бы понимали - то не отдали бы в аренду!)
 
В аренду можно отдать людям, которые понимают в сельском хозяйстве.
И кому Вы отдадите в аренду - 1) понимающему в сельском хозяйстве за чисто символическую арендную плату? или 2) не понимающему в сельском хозяйстве, но за очень приличную арендную плату? (это я к тому, что Ваши слова - которые понимают в сельском хозяйстве - абсолютно лишние в Вашей рекомендации!!!???)
 

borisoff

Новичок
да, знания - сила. Ну вы не переживайте, если что. Главное желание, а там дело пойдёт в любом случае. Разберетесь, попробуете разные варианты и всё будет, как надо.
 

alexx77

Новичок
Провести анализ рынка, рентабельности. Вот с чего стоит начать.
 
Сверху