Экструдированная кукуруза, ячмень, пшеница от производителя оптом. Переработаю ваше зерно любое

Экструдированные корма имеют низкую влажность. Это позволяет идеально сохранять их в течение 6 месяцев без загнивания и плесневения.
Дальше, пожалуй, самое важное: что дает использование экструдированных кормов для повышения продуктивности поголовья?
Проведенные опыты на контрольных группах животных и птицы показывают:
- высокие привесы живой массы молодняка – до 2 кг в сутки. Откорм животных и птицы может производиться по ускоренной интенсивной технологии. Особенно эффективно применение экструдированных кормов в свиноводстве и птицеводстве.
- повышение удоев молока на 1,8 литра – дополнительная прибыль от его реализации работает на рентабельность хозяйства.
- повышение качественных показателей молока: содержание жира – с 3,4 до 4,35, белка – с 3,01 до 3,18, снижение количества соматических клеток.
- повышение яйценоскости птицы на 20-25%.
При экструзионной обработке кормосмесей часть работы желудка животного выполняется экструдером и, соответственно, энергия корма полностью идет на восполнение потребностей организма. Питательная ценность кормов увеличивается практически вдвое! Это, несомненно, влияет на экономию, особенно если хозяйство испытывает дефицит кормов. Кормление экструдированными гранулами происходит практически без потерь, поскольку животные не зарываются в корм, а поедают с поверхности кормушки. Все это дает возможность существенно повысить рентабельность производства молока, мяса, яиц.
Помимо кормовых качеств, экструдат обладает хорошими абсорбирующими свойствами и обеспечивает отличную профилактику желудочно-кишечных расстройств. При кормлении экструдированными гранулами гибель молодняка от заболеваний ЖКТ снижается 1,5-2 раза. При переходе на грубые корма животное, не измученное в раннем возрасте кишечными заболеваниями, значительно обгоняет своих сверстников в росте.
При раздаче экструдированных гранул снижается запыленность помещений, а это – чистота и стерильность. Увеличивается сохранность корма. Продлевается срок службы технологического оборудования. Все это – дополнительная экономия средств.
Итак, преимущества использования экструдированных чудо-кормов в качестве основы современного здорового рациона очевидны. При этом не стоит забывать, что любому организму для выживания необходимо трудиться. Поэтому желудочно-кишечный тракт животных должен время от времени получать и неподготовленное сено, и солому, и веточный корм.
И, наконец, последнее. В молочном и мясном скотоводстве активно идет сегодня концентрация производства. Но все же основная часть поголовья содержится в хозяйствах, которым не по карману возводить собственные комбикормовые заводы. Это требует дорогостоящего высокотехнологичного оборудования, специально обученного персонала, выделения дополнительных помещений. Благо, есть отечественные производители, которые с удовольствием оказывают услуги по экструдированию экологически чистого зернового сырья для хозяйств, фермеров, комбикормовых заводов - качественно и недорого. Бонусом к вашему заказу – бесплатные консультации опытных специалистов-зоотехников по грамотному кормлению животных и птицы экструдированными продуктами, правильному введению их в рационы и получению стабильного эффекта от их применения.

Саратовская обл. гор. Балашов
 

Вложения

Сверху