Россия Комбикорм для свиней

Доза-Агро

Новичок
Добиться живого веса свиньи до 150 кг всего за полгода сегодня вполне реально. Все дело в качестве и рецептуре комбикорма, который фермеры самостоятельно могут приготавливать у себя в хозяйстве. На самом деле собственное производство кормов уже давно должно быть и на небольших фермах, и тем более на более крупных предприятиях. Конечно, можно и на постоянной основе по договору закупать корма у других компаний, но зависимость от бесперебойности поставок и качества готового продукта рано или поздно выйдет боком. Предприятия, которые специализируются на производстве комбикорма часто не стараются сделать клиентов довольными, особенно при низкой конкуренции.

Чтобы подстегнуть продуктивность свиньи нужно чтобы состав и приготовление корма соответствовали нормам ГОСТа. Хоть и качество готового продукта должно оставаться неизменным, рецептуру можно менять в зависимости от собственных нужд фермера. В смесь можно включать полезные ингредиенты, о которых сторонние заводы могут только заявлять, что они добавлены.

Что должно входить в рацион свиней?

Для хряков полноценный рацион включает в себя: ячмень (27%); овес (26%); подсолнечный шрот (9%); мука мясо-костная (16%); мука люцерновая (18%); мел кормовой (2%); соль поваренная (1%); Премикс (1%). Для хряков-производителей все тоже самое, только немного в другом соотношении. Например, пропорции ячменя и овсе уже составляют 30/39, а вместо мясо-костной муки добавляются кормовые дрожжи (6%).

Тем не менее, нет гарантий, что точно соблюденные соотношения дадут продукт, с высокими показателями по питательности (обменная энергия, кормовые единицы в одном килограмме, протеин сырой, клетчатка, лизина, кальций, фосфор и т.д.). Помимо рецептуры и качества исходного сырья, полезный для продуктивности кормовая смесь для свиней должен пройти переработку на современном комбикормовом оборудовании. Лучше найти компанию-производителя и работать с ними напрямую, поскольку это позволит исключить посредничество дилеров и сэкономить средства.

Также нужно запросить услуги ветеринарного сопровождения, чтобы специалисты составили план кормления животного. Например, какова дневная норма кормления с учетом небольшого возраста свиньи, как и чем правильно откармливать ее в 1-й период, и так далее. Идеальный вариант – когда производитель оборудования оказывает полный цикл услуг, и после подписания контракта берет на себя не только изготовление техники, но и ее поставку, установку, пуско-наладку, обучение ваших сотрудников, зоотехнический аудит и дальнейшее техническое обслуживание.

Компаний, оказывающих такой спектр услуг, причем за доступную цену, крайне мало. Мы работаем в Приволжском округе, поэтому можем говорить за наш регион. Здесь производством и реализацией комбикормового оборудования занимается компания «Доза-Агро». Предприятию почти 14 лет, они сформировали неплохую репутацию поставщика универсальных технологий (линий, комплексов, заводов, отдельной техники) для приготовления качественного комбикорма. Универсальная кормовая смесь – это значит гранулированный, рассыпной, плющеный и другие корма, для всех видов сельскохозяйственных животных.

Не важно, крупное у вас предприятие или небольшое ИП, находитесь вы в Москве, Калининграде или Хабаровске – свои разработки «Доза-Агро» поставляет в любую точку центральной Евразии и Европы. Возможность доставки на дальние расстояние означает также и то, что обеспечение оборудования запчастями и комплектующими будет бесперебойным.

2016 год. Те, кто начали работу сегодня, уже в следующем году выйдут на высокие показатели продуктивности скота, в чем всесторонне помогают специалисты «Доза-Агро».
 

Вложения

Сверху