Регионы-лидеры России по яровому севу

В 2015 году показатель ярового сева составил 51 млн га. В этом году посев в целом по России завещается на площади в 50 млн га, то есть почти 96% к прогнозу. Ярового ячменя, ярового рапса, кукурузы, риса, сои, картофеля, овощей и льна-долгунца посеяно меньше, чем в прошлом году – от 81 до 96%. Яровой пшеницы, сахарной свеклы, подсолнечника – от 100 до 103%.


В списке лидеров по яровому севу из всех федеральных округов России, первую строчку занял Крымский ФО. Здесь посев завершен на площади в 284 млн га или 114% к прогнозу. Следующие 4 места заняли:


4. Сибирский ФО – 97% к прогнозу, или 12 млн га.

3. Уральский ФО – 98% к прогнозу, или 4,3 млн га.

2. Северо-Кавказский ФО – 98,8% к прогнозу, или почти 2 млн га.

1. Приволжский федеральный округ – 99,3%, что составляет 15,5 млн га площади посева (в 2015 году показатель был равен 15,6 млн га).


Более одного млн га, по сравнению с полуторами в прошлом году, было засеяно в Дальневосточном ФО (72% к прогнозу). Не исключено, что в связи с этим правительство России довольно быстро утвердило законопроект «Дальневосточный гектар», который даст возможность каждому жителю региона (а с 2017 года и каждому гражданину) бесплатной аренды земельного участка, площадью 1 га, сроком на 5 лет.


Сельхозпредприятия Приволжского ФО рады показателю близкому к 100% и сегодня активно готовятся к послеуборочному сезону работ. Одно из главных условий высокого конечного сбора не только большая площадь посева, но качественная подработка зерна в надежном оборудовании.


В этом же регионе (Кировская область) уже 24 года работает производитель зерносушильного оборудования, который обеспечивает им не только предприятия Приволжского, но и других федеральных округов. ЗАО «Агропромтехника» проектирует и выпускает шахтные зерносушилки серии «С» и зернокомплексы КЗС с 1992 года, и за это время реализовала более 1 500 проектов. В каталоге компании:


- Элеваторы и зернокомплексы

- Зерносушилки

- Зерноочистительное оборудование

- Промышленные и воздушные теплогенераторы

- Промышленные вентиляторы

- Машины непрерывного транспорта

- Металлоконструкции

- Силосы для хранения зерна

- Аспирационное оборудование

- Линии для очистки и измельчения зерна всех видов сельскохозяйственных культур

- И запасные части к перечисленным агрегатам.


Отлаженная логистическая система ЗАО «Агропромтехника» позволяет осуществлять поставки в самые дальние регионы всего постсоветского пространства. На площадке, где будет работать зерносушильное оборудование компания выполняет фундаментные работы, установку, монтаж, пуско-наладку и запуск техники. После ввода в эксплуатацию, инженеры обучают операторов предприятия-заказчика технике правильной работе на зерносушилке или полноценном комплексе.



8-800-200-58-55

8 (8332) 32-50-52
 
Сверху