Украина АРОЧНЫЕ БЕСКАРКАСНЫЕ АНГАРЫ НЕОАНГАР – УТЕПЛЕНИЕ

neoangar

Новичок
Зачем утепляют ангары?

Бескаркасные арочные ангары представляют собой бесшовное соединение профилированных металлических панелей. Данная конструкция полностью защищает от атмосферных воздействий, таких как снег, дождь, ветер и прямое воздействие солнечных лучей.

Так же, кратковременно, возможна защита от низких либо высоких температур окружающего воздуха. При длительном воздействии данных факторов внутри ангара происходит выравнивание температуры с температурой окружающего воздуха. Это происходит из-за высокой теплопроводности оцинкованной стали, из которой изготовлены панели арочного бескаркасного ангара.

По назначению ангары или арочные конструктивные элементы могут использоваться не только как склады или гаражи, без требований по температурному режиму внутри помещений, но и как жилые, офисные или производственные здания и сооружения, с заданной поддерживаемой температурой внутри. Для соблюдения этих требований необходимо производить утепление панелей арочного бескаркасного ангара.

В зависимости от назначения здания применяют или наружное утепление, или утепление с внутренней стороны панелей.

Рассмотрим каждый из видов утепления, учитывая особенности.

Наружное утепление.

Наружное утепление производится, как правило, минеральной ватой необходимой толщины, с последующим накрытием кровельными материалами. По действующим противопожарным и санитарно-гигиеническим нормам в помещениях, где находятся люди, запрещено использование горючих материалов и материалов выделяющих при горении ядовитые и едкие вещества.

Таким образом, внутренняя металлическая поверхность ангара полностью соответствует нормам. А учитывая внешний вид, не требующий дополнительной отделки (кроме покраски, в случае если панели ангара изготовлены не из оцинкованной стали с полимерным покрытием), данный вид утепления полностью подходит для жилых, производственных, административных, офисных и спортивных зданий и сооружений, в которых постоянно находятся люди.

На сегодняшний день, данный вид утепления является самым экономически выгодным.

Так же применение минеральной ваты увеличивает огнестойкость всей конструкции ангара.

Утепление с внутренней стороны.

Внутреннее утепление производится либо напыляемыми материалами (пенополиуретан и его аналоги, целлюлозный утеплитель и его аналоги). Данный вид утепления применим только для складов и хранилищ, в которых пребывание людей ограничено по времени (загрузка -выгрузка). Утепление с внутренней стороны применяется, как правило, для овощехранилищ, хранилищ и складов с жесткими условиями по температуре и влажности. Так же необходимо учитывать, что дешевые напыляемые утеплители имеют открытую (пористую) структуру. накапливающую влагу и увеличивающую теплопроводность, что делает их применение невозможным для помещений с повышенной влажностью.

Внутреннее утепление минеральной ватой в данной статье не рассматривается, из-за сложности с согласованием внутренних отделочных материалов с действующими противопожарными и санитарно-гигиеническими нормами , а так же сложной системы вентилирования и влагоудаления из утеплителя.
 

Вложения

Сверху